Eversolo DMP-A6 Gen 2 Master Edition silber Mediaplayer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 270 x 90 x 187 mm Audioformate: APE - FLAC - MP3 - MQA Audiowiedergabe: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.290,00 €
Ø 1.290 €
1.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.290,00 €
Ø 1.290 €
1.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.290,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVERSOLO Eversolo - DMP-A6 Gen2 "Master Edition" - 0 TB CSMusiksysteme EVERSOLO Eversolo - DMP-A6 Gen2 "Master Edition" - 0 TB 1 - 2 Tage 1.290,00 € + -38,70 € Versand Gesamt 1.251,30 € → zum Angebot
• Eversolo DMP-A6 Gen. 2 (Master Edition) Digitaler Netzwerk-Streamer, silber Hifisound Eversolo DMP-A6 Gen. 2 (Master Edition) Digitaler Netzwerk-Streamer, silber 2-3 Werktage 1.290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.290,00 € → zum Angebot
• Eversolo Eversolo DMP-A6 Master Edition Gen 2 Internet-Radio Otto Eversolo Eversolo DMP-A6 Master Edition Gen 2 Internet-Radio lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Eversolo DMPA6M, Eversolo DMP-A6 Gen 2 Master Edition - Digital Media Player md-sound Eversolo DMPA6M, Eversolo DMP-A6 Gen 2 Master Edition - Digital Media Player 3-5 Werktage 1.299,00 € + -25,98 € Versand Gesamt 1.273,02 € → zum Angebot
Varianten: Eversolo DMP-A6 Gen 2 Master Edition
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1290 €
Ø 1 Mon.
1.290 €
Tiefstpreis
1.289 €
Preisalarm aktivieren
EVERSOLO Eversolo - DMP-A6 Gen2 "Master Edition" - 0 TB ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.290,00 € + -38,70 € Versand Gesamt 1.251,30 € → zum Angebot
Eversolo DMP-A6 Gen. 2 (Master Edition) Digitaler Netzwerk-Streamer, silber Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.290,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.290,00 € → zum Angebot
Eversolo Eversolo DMP-A6 Master Edition Gen 2 Internet-Radio Otto HIFINESSE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Eversolo DMP A6 Master Edition Gen 2 - High End Netzwerk Streamer Kaufland Audio-Everywhere Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
eversolo DMP-A6 Master Edition Gen 2 Streamingclient (silber) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Eversolo DMPA6M, Eversolo DMP-A6 Gen 2 Master Edition - Digital Media Player md-sound MD Sound Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.299,00 € + -25,98 € Versand Gesamt 1.273,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

Eversolo DMP-A6 Gen 2 Master Edition silber Test

5/5
★★★★★ Top Gerät, gute Anschaffung für Musikliebhaber
Ralf R Januar 2024

Eversolo-Streamer ergänzt meine Denon-Stereo-Anlage ideal: Nach Frust mit HEOS (kein MQA, Aussetzer) bietet der Eversolo volle Formatunterstützung und Tidal Connect, sodass die Tidal-App nur noch als Fernbedienung dient. Bedienung und zugehörige App sind großartig, der Klang glasklar, kraftvoll und die Stereodarstellung noch präsenter. Hochwertiges Gehäuse und attraktives Display mit Albumcover-, VU‑Meter- und Equalizer-Themes runden das Paket ab.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu deutlich teureren Streamern – ein Freund mit Rose war überrascht über den Funktionsumfang zum Drittelpreis. 900 € sind viel, für mich aber die richtige Investition; ich gebe den Eversolo nicht mehr her.

5/5
★★★★★ Volltreffer ins HIFI-Herz
Nimrod Februar 2024

Der Eversolo DMP-A6 ist enorm Vielseitig, bietet eine Top Ausstattung und natürlich einen hervorragenden Klang bei einer sehr guten Verarbeitung! Des Weiteren ist die App für die Steuerung und Bedienung des Gerätes sehr übersichtlich und nutzerfreundlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich glaube, ich bin am Ziel
Technik Dezember 2023

Nach ca. sechs Monaten suche, bin ich so glaube ich, endlich am Ziel. Habe so ziemlich alle Media Player durch von günstig Streamern bis einer Preisklasse bis 500€ und immer wurde ich enttäuscht. Entweder "hingen" sich die Geräte bei der Erstinstallation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
270 x 90 x 187 mm
APE, FLAC, MP3, MQA, WAV
ja
Die Master Edition des DMP-A6 Gen 2 ist ein Upgrade der Standardversion. Sie verfügt über zwei Femtosekunden-Taktoszillatoren mit extrem niedrigem Phasenrauschen und OPA1612-Operationsverstärker, die eine besonders hochwertige Signalverstärkung bieten.
ES 9038Q2M
32 GB
App-Steuerung, Audio-Client, DLNA-Streaming, Internet-Radio, Smartphone-Fernbedienung, Streaming, UPnP
HDMI-Ausgang
AirPlay 2, Bluetooth, DLNA, Roon Ready, Tidal Connect, WLAN
ja
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
1x Netzwerk (Ethernet RJ-45)
Multimedia-Festplatte, Wireless Music Player
eversolo DMP-A6
M.2 SSD, USB
Amazon Music, Apple Music, Soundcloud, Tidal, qobuz, vTuner
13 Watt
2x USB 3.0, USB Type-B
1x LINE Out (Cinch/RCA, 1x LINE Out (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
1x S/PDIF OUT (Cinch/RCA coaxial), 1x S/PDIF OUT (TOS-Link optisch)
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram