Eva solo Eva Trio White Line Slip-Let Keramiktopf 3,8 l Induktions-Topf

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Induktionsherd Material: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,76 €
Ø 67 €
66,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,76 €
Ø 67 €
66,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,67 €
ab 66,76 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva Trio White Line Topf, Kochtopf, Aluminium, Edelstahl, Keramik Beschichtung, Kaufland Eva Trio White Line Topf, Kochtopf, Aluminium, Edelstahl, Keramik Beschichtung, 14-17 Werktage 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
• Eva Trio | White Line Topf 3,8 l 20 cm keramischer... Amazon Marketplace Eva Trio | White Line Topf 3,8 l 20 cm keramischer... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Eva Solo Kochtopf White Line 20 cm 3.8 L, Aluminium, Edelstahl Otto Eva Solo Kochtopf White Line 20 cm 3.8 L, Aluminium, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,67 € Versand kostenfrei Gesamt 86,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.76 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Eva Trio White Line Topf, Kochtopf, Aluminium, Edelstahl, Keramik Beschichtung, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 14-17 Werktage 66,76 € Versand kostenfrei Gesamt 66,76 € → zum Angebot
Eva Trio | White Line Topf 3,8 l 20 cm keramischer Slip-Let®-Antihaftbeschichtung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Eva Solo Kochtopf White Line 20 cm 3.8 L, Aluminium, Edelstahl Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,67 € Versand kostenfrei Gesamt 86,67 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Eva solo Eva Trio White Line Slip-Let Keramiktopf 3,8 l Test

3/5
★★★☆☆ Topf schön - Kochzeit zu lang
Andrea Juni 2013

Dieser Keramiktopf ist ein schöner Blickfang in jeder Küche und punktet durch seine glatte Oberfläche, die die Reinigung sowohl innen als auch außen extrem erleichtert. Dennoch habe ich ihn zurückgeschickt, da mir das Preis-Leistungs-Verhältnis ohne Deckel zu hoch erschien. Ein entscheidender Nachteil ist die deutlich längere Kochzeit im Vergleich zu meinen Fissler Black Edition Töpfen.

Nach eingehender Recherche habe ich festgestellt, dass Keramiktöpfe für Eilige weniger geeignet sind. Sie bieten zwar eine gleichmäßige Hitzeverteilung und verhindern das Überkochen, dennoch verlängert sich die Kochzeit erheblich. Aufgrund dieser Kocheigenschaften kann ich mich persönlich nicht für Keramiktöpfe begeistern.

1/5
★☆☆☆☆ Cooles Design - schlechte Qualität
Gisela April 2020

Ich bin ein großer Liebhaber von stilvollen Küchenutensilien und entschied mich vor zwei Jahren für dieses schicke Kochtopf-Set. Leider musste ich gestern alle drei Töpfe entsorgen. Es ist bedauerlich, da sie mir nach wie vor gefallen. Doch die Qualität lässt stark zu wünschen übrig: Obwohl sie als spülmaschinengeeignet beworben werden, habe ich sie stets von Hand gewaschen, was den schnellen Verfall nicht aufhalten konnte.

Der silberne Rand verliert schnell seine Farbe, und die Innenbeschichtung zeigt bereits nach normalem Gebrauch – wir sind ein Paar und essen oft auswärts – erhebliche Schäden, die eine weitere Nutzung unmöglich machen. Dieses Set kann ich daher nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Grifffe werden heiß
M.Star Februar 2021

nach einem längeren Gebrauch lässt innen die Emaille nach. sind einfach (nur) schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topf, Kochtopf
Eigenschaften
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
250 °C
antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
3,8 L / 3,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram