ETA Küchenwaage Storio 25 cm beige Retro-Küchenwaage
-
Günstigster Preis
ETA ETA577790040, ETA Storio 5777 90040 Waage
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
27,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 32,89 €
→ zum Angebot
-
ETA ETA577790040, ETA Storio (ETA577790040) Braun Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4 Werktage 29,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
-
ETA Küchenwaage I Storio I Analoge Retro Waage im Ganzmetall Design I 2 Liter
Auf Lager
32,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,55 €
→ zum Angebot
-
eta Küchenwaage STORIO beige ETA577790040 Retro, analog, (2-tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ETA Küchenwaage Storio 25 cm beige Test
Nach zahlreichen Versuchen mit digitalen Waagen habe ich mich wieder für eine analoge Waage entschieden. Sie überzeugt durch ständige Zuverlässigkeit und eine großzügige, abnehmbare Messschale, die die Nutzung flexibler gestaltet. Die Skalierung ist benutzerfreundlich und das Design ansprechend. Mit einer Messkapazität von 5 kg eignet sie sich hervorragend für größere Mengen Obst und Gemüse. Ich bereue den Kauf nicht und würde diese Waage jederzeit wieder wählen.
Diese Vintage-Stil Waage ist nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Blickfang ohne Batteriebedarf. Die Bedienung ist einfach und macht das Wiegen zum Vergnügen. Endlich kann ich mich von lästigem Batteriekauf verabschieden und meine Gegenstände nach und nach auf batterielose Alternativen umstellen. Ich bin begeistert von dieser einzigartigen Waage und freue mich über ihre nostalgische Schönheit.
Das ist definitiv ein Must-have für alle, die nachhaltig wiegen möchten. 👍🙋u200d♀️.
Diese Retro-Waage hat all meine Erwartungen erfüllt. Die Suche danach hat sich gelohnt! Sie ist nicht nur ein echter Hingucker in meiner Küche, sondern wiegt auch präzise. Kein Grund zur Beanstandung, ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.
Eine schöne, stilvolle Alternative zu digitalen Küchenwaagen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen