Espara Chlorella Bio Presslinge (250 Stk.) Algentabletten

• Hochwertige Bio-Algentabletten in Form von 250 leicht einzunehmenden Presslingen für eine praktische tägliche Nahrungsergänzung.
• Reich an essentiellen Aminosäuren und Vitaminen, die zur Unterstützung verschiedener Körperfunktionen beitragen können.
• Enthält die nährstoffreiche Chlorella vulgaris Alge, bekannt für ihren hohen Gehalt an Chlorophyll und Proteinen.
• Sorgfältig hergestellte Nahrungsergänzung mit Fokus auf Qualität und Reinheit der verwendeten Inhaltsstoffe.
• Bietet eine konzentrierte Nährstoffquelle pflanzlichen Ursprungs zur Ergänzung einer ausgewogenen Ernährung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,95 €
Ø 14 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
15,95 €
Ø 14 €
14,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 15,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Espara GmbH Chlorella BIO Presslinge 100 g 16938470_DBA die Beraterapotheke Espara GmbH Chlorella BIO Presslinge 100 g 16938470_DBA 15,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 16938470, Espara Chlorella Bio Presslinge 100 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 16938470, Espara Chlorella Bio Presslinge 100 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 17,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
• PZN-DE 16938470, Chlorella Bio Presslinge Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 16938470, Chlorella Bio Presslinge Inhalt: 100 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 17,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 16938470, Espara Chlorella Bio 100 G Onfy.de PZN-DE 16938470, Espara Chlorella Bio 100 G 1-3 Werktage 17,07 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Espara GmbH Chlorella BIO Presslinge 100 g 16938470_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16938470, Espara Chlorella Bio Presslinge 100 g, Grundpreis: € 170,60 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16938470, Chlorella Bio Presslinge Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 170,60 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
PZN-DE 16938470, Espara Chlorella Bio 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,07 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Chlorella Bio Presslinge 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,21 € → zum Angebot
PZN-DE 16938470, Espara Chlorella Bio 100 g, Grundpreis: € 183,10 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
CHLORELLA BIO Presslinge 100 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,32 € 183,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
Chlorella Bio apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,34 € 183,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
PZN-DE 16938470, Espara 7403040, Espara CHLORELLA BIO Presslinge 100 g, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
PZN-AT 3851744, Espara 3851744, Espara Chlorella BIO Presslinge, 100g apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 20,29 € + 11,00 € Versand Gesamt 31,29 € → zum Angebot
PZN-DE 16938470, Espara Chlorella BIO Presslinge 100 g, Grundpreis: € 221,90 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Espara Chlorella Presslinge 250 Stück, natürliches Nahrungsergänzungsmittel Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 22,69 € 226,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Espara Chlorella Bio Presslinge (250 Stk.)

Espara Chlorella Bio Presslinge (250 Stk.) für vitale Gesundheit

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihr Wohlbefinden. Diese hochwertigen Algentabletten bieten eine konzentrierte Quelle wertvoller Nährstoffe. Mit ihrem reichhaltigen Gehalt an Aminosäuren, Vitaminen und Mineralstoffen unterstützen sie aktiv Ihre Vitalität und Leistungsfähigkeit. Die praktischen Presslinge ermöglichen eine einfache und bequeme tägliche Einnahme, ideal für Menschen mit einem gesundheitsbewussten Lebensstil.

Natürliche Nährstoffquelle für optimale Versorgung

Das Nahrungsergänzungsmittel basiert auf der nährstoffreichen Süßwasseralge Chlorella vulgaris. Diese natürliche Powerquelle enthält ein breites Spektrum an essenziellen Aminosäuren, die als Bausteine für zahlreiche Körperfunktionen dienen. Die Alge ist bekannt für ihren hohen Chlorophyllgehalt, der zur Unterstützung der Entgiftungsprozesse im Körper beitragen kann. Durch die schonende Verarbeitung bleiben die wertvollen Inhaltsstoffe erhalten und können optimal vom Organismus aufgenommen werden.

Espara Chlorella Bio Presslinge (250 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Espara Chlorella Bio Presslinge (250 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Algentabletten
250 Stück
Eigenschaften
Presslinge
Inhaltsstoffe
Algen, Aminosäuren, Chlorella, Chlorella vulgaris, Vitamine
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram