Eschenbach Adventure D 10x26 Universal-Fernglas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Fernglas verfügt über ein Stativgewinde, das eine stabile Beobachtung ermöglicht.
• Mit einem Austrittspupillen-Durchmesser von 2,6 mm bietet es eine angenehme Sicht.
• Die gerade binokulare Einblick sorgt für eine natürliche Beobachtungshaltung.
• Das objektive Sehfeld beträgt 5,6 Grad, was ein breites Sichtfeld gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,50 €
Ø 118 €
117,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
2,6 mm3,25 mm3,4 mm4,2 mm4,25 mm5,25 mm
Dämmerungszahl
14,416,116,518,318,420,5
Lichtstärke
10,5611,5617,6418,0627,566,76
Objektivdurchmesser
26 mm34 mm42 mm
objektives Sehfeld
5,6 Grad6 Grad6,1 Grad6,9 Grad7,1 Grad
Sehfeld in 1000 m
105 m106 m120 m124 m98 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,50 €
Ø 118 €
117,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 117,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eschenbach 113377, Eschenbach Fernglas adventure 10x26 foto-erhardt Eschenbach 113377, Eschenbach Fernglas adventure 10x26 Lieferzeit 1 Werktag 117,50 € + 12,99 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
• Eschenbach 4276126, Eschenbach adventure D 10x26 Fernglas Fotokoch Eschenbach 4276126, Eschenbach adventure D 10x26 Fernglas Sofort lieferbar. 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• Eschenbach Optik Adventure D 10x26 Kompaktfernglas Amazon Marketplace Eschenbach Optik Adventure D 10x26 Kompaktfernglas Auf Lager 126,89 € Versand kostenfrei Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Eschenbach Optik Fernglas adventure 10x26 Fernglas Otto Eschenbach Optik Fernglas adventure 10x26 Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 126,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,79 € → zum Angebot
Varianten: Eschenbach Adventure D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.5 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Eschenbach 113377, Eschenbach Fernglas adventure 10x26 ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 117,50 € + 12,99 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Eschenbach 4276126, Eschenbach adventure D 10x26 Fernglas Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Eschenbach Optik Fernglas adventure 10x26 Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 126,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 132,79 € → zum Angebot
Eschenbach Optik Adventure D 10x26 Kompaktfernglas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,89 € Versand kostenfrei Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Eschenbach Optik 4276126, Eschenbach Optik Eschenbach Fernglas adventure 10x26 (10x, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 139,10 € Versand kostenfrei Gesamt 139,10 € → zum Angebot
ESCHENBACH 4276126, Eschenbach Fernglas 10 x 26 mm Dachkant 4276126 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 11 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Eschenbach 4276126, Eschenbach Fernglas 10 x 26mm Dachkant 4276126 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 142,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,01 € → zum Angebot
Eschenbach Optik Fernglas "adventure 10 x 26" Kompakt, leicht & robust mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 160,38 € Versand kostenfrei Gesamt 160,38 € → zum Angebot
Eschenbach 4276126, Eschenbach Fernglas Adventure D 10x26 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Eschenbach 4276126, Eschenbach Fernglas Adventure D 10x26 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Eschenbach Adventure D 10x26

Eschenbach Adventure D 10x26: Ihr Begleiter für Naturbeobachtungen

Das Eschenbach Adventure D 10x26 ist ein vielseitiges Universal-Fernglas, das sich ideal für Naturbeobachtungen und Reisen eignet. Mit einer 10-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 26 mm bietet es klare und scharfe Bilder. Dank der kompakten Bauweise und einem Gewicht von nur 270 g ist es leicht zu transportieren und passt in jede Tasche.

Robust und wetterfest für den Outdoor-Einsatz

Dieses Fernglas ist speziell für den Outdoor-Einsatz konzipiert. Es ist stoßfest, wasserdicht und mit einer Stickstoff-Füllung versehen, die ein Beschlagen der Linsen verhindert. Die Gummiarmierung sorgt für zusätzlichen Schutz und eine angenehme Handhabung, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Eschenbach Adventure D 10x26 Test

5/5
★★★★★ Top, super Fernrohr!
Sascha Januar 2024

Ich war in Kenia beim Tiere schauen und das Fernrohr war einfach top. Viele Tierszenen konnte ich besser sehen. Sehr gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
schwarz
Objektivdeckel, Okularabdeckung, Trageriemen, Tragetasche
Universal-Fernglas
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
Stickstoff-Füllung, stoßfest, wasserdicht
Stativgewinde
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
2,6 mm
270 g
26 mm
Optik
16,1
binokular, gerade
Mitteltrieb
6,76
Dachkant
3 m
98 m
10 fach
Fully Multi-Coated
5,6 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram