Escada Especially Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Menge von 50 ml erhältlich.
• Der Flakon besticht durch seine goldene und pinke Farbe.
• Die Duftnoten umfassen blumige und fruchtige Aromen.
• Die Basisnote enthält Moschus, Pralinen und Amber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,16 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,16 €
ab 27,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Escada 99350150596, Escada Especially Escada Eau de Parfum Spray 50 ml,... easyCOSMETIC Escada 99350150596, Escada Especially Escada Eau de Parfum Spray 50 ml,... auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• ESCADA Eau de Parfum Especially Otto ESCADA Eau de Parfum Especially lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Escada Especially Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 611,80 / l Parfumgroup Escada Especially Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 611,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 30,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• Escada Especially Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 612,- / l Parfuem365 Escada Especially Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 612,- / l 3-8 Werktage 30,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Varianten: Escada Especially Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Escada 99350150596, Escada Especially Escada Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 559.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
ESCADA Eau de Parfum Especially Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Escada Especially Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 611,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 30,59 € 611.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Escada Especially Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 612,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,60 € 612 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Escada Especially Escada Eau De Parfum Spray 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,01 € 640,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,01 € → zum Angebot
Escada Especially Eau de Parfum 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 34,60 € 692 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Escada Especially Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 698,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € 698 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Escada Especially Escada Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 699,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,99 € 699.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Escada 737052430515, Escada Especially EDP - 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 36,59 € 731.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Escada Especially Escada Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,23 € → zum Angebot
Escada E001-24P-106207, Escada Especially 50ml Parfum Rosa Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 39,99 € 799.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Escada Especially Escada Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Escada Especially Eau de Parfum (50ml)

Escada Especially Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Escada Especially Eau de Parfum (50ml) ist ein luxuriöser Duft, der speziell für Damen entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2011 hat es sich als beliebtes Parfum etabliert. Der elegante Flakon in Gold und Pink unterstreicht die Exklusivität dieses Parfums und macht es zu einem perfekten Geschenk.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Dieses Eau de Parfum besticht durch seine einzigartige Duftkomposition. Die Kopfnote eröffnet mit einer frischen Mischung aus Ambrette, saftiger Birne und einer Zitrusnote. Diese fruchtigen und aquatischen Noten verleihen dem Duft eine belebende Frische, die sofort begeistert.

Escada Especially Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Very satisfied
Maria Y April 2020

"Habe dieses fabelhafte Produkt heute erhalten. Ich habe viele Lieblingsdüfte, aber ich komme immer wieder zu diesem zurück. Es war gut verpackt und in der Originalverpackung zu einem tollen Preis. 👍🏽👍🏽 Ich würde es auf jeden Fall wieder hier kaufen. ".

5/5
★★★★★ Liebe diesen Duft
Martina Januar 2020

Trotz meiner Vorliebe für herbe Düfte bin ich schon seit Jahren ein großer Fan dieses fruchtigen und blumigen Eau de Parfüms. Besonders im Winter liebe ich diesen Duft. Der Preis hat mich positiv überrascht, es ist wirklich ein Originalprodukt. Die Lieferung war zudem sehr schnell. Ich habe mich sehr gefreut! Ursprünglich plante ich, das Parfüm bei Douglas zu kaufen, aber aufgrund der lustlosen Beratung entschied ich mich dann doch für den Online-Kauf.

5/5
★★★★★ Zeitloser, frischer Duft
1967 Oktober 2019

Diesen Duft benutze ich seit Jahren und er ist einfach perfekt! Er ist nicht zu aufdringlich, hält lange und wird oft bewundert. Die Lieferung war auch jedes Mal ein Originalprodukt. Dieser frische und leichte Duft gehört definitiv zu meinen Favoriten!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer, weiblicher, frischer Duft
Dominik September 2019

Mein Mann und ich sind begeistert von diesem Duft. Das Parfüm verströmt einen angenehmen und langanhaltenden frischen Blumenduft, der nicht aufdringlich wirkt. Es gehört zu den wenigen Düften, die meine Frau immer wieder nachkauft.

5/5
★★★★★ Sehr frisches Sommerparfüm
A. L Juli 2019

Seit Jahren wechsle ich zwischen diesem Parfüm und einem anderen. Dieses ist perfekt für den Sommer, frisch und blumig, aber nicht aufdringlich. Geeignet für jedes Alter und der Duft hält lange an. Der Preis war sehr günstig. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Es ist Original Duft 100% .
LAKA August 2018

Der Duft ist unschlagbar und 100% original - für einen tollen Preis! Vorher hatte ich einen ähnlichen Duft, aber er war nicht original. Es ist einfach zu überprüfen. Personen, die den Duft mit einem zuvor gekauften vergleichen, sollten zuerst prüfen, ob der erste Duft überhaupt echt war.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
2011
Escada
Eau de Parfum
gold, pink
Duft
Ambe, Moschus, Pralinen
blumig, fruchtig
Rose, Salz, Wassermelone, Ylang Ylang, aquatische Note
Ambrette, Birne, Zitrusnote, aquatische Note, saftige Birne
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram