Esbit Majoris Trinkflasche 0,48L Schwarz Outdoor-Trinkflasche

• Die Trinkflasche hat eine Füllmenge von 480 ml, ideal für kurze Ausflüge.
• Mit einem Gewicht von nur 113 g ist sie besonders leicht und handlich.
• Der Drehverschluss sorgt für eine sichere und auslaufsichere Aufbewahrung Ihrer Getränke.
• Dank des BPA-freien Materials bleiben Ihre Getränke frei von schädlichen Chemikalien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 13,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esbit Majoris Edelstahl Isolierflasche Farbe Cool Grey Füllmenge 480ml Gerlinger Esbit Majoris Edelstahl Isolierflasche Farbe Cool Grey Füllmenge 480ml 1 - 3 Werktage 13,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Esbit Trinkflasche Majoris - Edelstahl Trinkflasche mit praktischem Loop... Amazon Esbit Trinkflasche Majoris - Edelstahl Trinkflasche mit praktischem Loop... Auf Lager 16,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
• ESBIT Majoris Edelstahl Trinkflasche Grau 480 ml - Trinkflaschen hellgrau Fritz Berger ESBIT Majoris Edelstahl Trinkflasche Grau 480 ml - Trinkflaschen hellgrau siehe Shop 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Esbit Majoris Trinkflasche Bergzeit Esbit Majoris Trinkflasche Lieferzeit 2-4 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Varianten: Esbit Majoris Trinkflasche 0,48L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Esbit Majoris Edelstahl Isolierflasche Farbe Cool Grey Füllmenge 480ml ✓ Bester Preis Gerlinger Gerlinger Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Esbit Trinkflasche Majoris - Edelstahl Trinkflasche mit praktischem Loop Verschluss - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Esbit Trinkflasche Majoris - Edelstahl Trinkflasche mit praktischem Loop Verschluss - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
ESBIT Majoris Edelstahl Trinkflasche Grau 480 ml - Trinkflaschen hellgrau Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Esbit Majoris Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Esbit Majoris Trinkflasche 0,48L Schwarz

Esbit Majoris Trinkflasche 0,48L Schwarz: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Die Esbit Majoris Trinkflasche 0,48L Schwarz ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Trinkflasche für ihre Outdoor-Aktivitäten suchen. Mit einer Füllmenge von 480 ml und einem Gewicht von nur 113 g ist sie leicht und handlich. Der Drehverschluss sorgt dafür, dass Ihre Getränke sicher und auslaufsicher aufbewahrt werden.

Robustes Design und praktische Handhabung

Diese Outdoor-Trinkflasche besticht durch ihr robustes Design und ihre praktische Handhabung. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein elegantes Aussehen, während der Durchmesser von 6,7 cm und die Höhe von 20 cm dafür sorgen, dass sie bequem in jede Tasche passt. Dank des BPA-freien Materials können Sie sicher sein, dass Ihre Getränke frei von schädlichen Chemikalien bleiben.

Esbit Majoris Trinkflasche 0,48L Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Esbit Majoris Trinkflasche 0,48L Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Trinkflasche
Ausstattung
mit Drehverschluss
Eigenschaften
ja
Maße & Gewicht
113 g
6,7 cm
480 ml
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram