Erima Trainingsjacke Kapuze weiss schwarz Trainingsanzug

• Zip-Off Kapuze lässt sich an wechselnde Wetterbedingungen anpassen
• Atmungsaktives Material transportiert Feuchtigkeit bei intensivem Training nach außen
• Stehkragen mit Kinnschutz verhindert Scheuern des Reißverschlusses
• Vier Taschenoptionen bieten sicheren Stauraum für Wertsachen
• Unisex Regular Fit ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit für alle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 34,95 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima 1032309-K, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder -... deinsportsfreund erima 1032309-K, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder -... 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Kinder-Trainingsjacke mit Kapuze Erima Change On-fight (on-fight.de) Kinder-Trainingsjacke mit Kapuze Erima Change 35,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze Amazon Erima Unisex Kinder CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 43,62 € Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Change By Erima Trainingsjacke Mit Kapuze Otto Erima Trainingsjacke Change By Erima Trainingsjacke Mit Kapuze lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
erima 1032309-K, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - weiß/sch ✓ Bester Preis deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Kinder-Trainingsjacke mit Kapuze Erima Change On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Erima 1032309-140, Erima CHANGE by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 37,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
erima 1032309, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/sch Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032309, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/sch Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032309, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/sch Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032309, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/sch Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032309, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/sch Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032309, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/sch Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Erima 1032309-140, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Kinder weiß/schwarz/rot 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032309, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Herren weiß/schwarz/rot L Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Trainingsjacke Kapuze weiss schwarz

Erima Trainingsjacke Kapuze weiss schwarz mit durchdachter Zip-Off-Funktion

Die Zip-Off-Konstruktion macht diese Trainingsjacke zum wandelbaren Begleiter für unterschiedliche Wetterbedingungen. Bei kühleren Temperaturen sorgt die abnehmbare Kapuze für zusätzlichen Schutz, während sie sich bei milderen Bedingungen schnell entfernen lässt. Der Stehkragen mit integriertem Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern des Reißverschlusses und schützt empfindliche Haut beim Aufwärmen im Freien. Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sicheren Stauraum für Schlüssel oder Smartphone während des Trainings. Die Kombination aus Polyester und Baumwolle verbindet Formstabilität mit angenehmem Tragegefühl – das synthetische Material garantiert pflegeleichte Handhabung und schnelle Trocknung nach dem Waschen.

Feuchtigkeitsmanagement für aktive Trainingsphasen

Das atmungsaktive Materialgefüge transportiert entstehende Feuchtigkeit während intensiver Einheiten nach außen. Diese Eigenschaft verhindert das unangenehme Kleben des Stoffs auf der Haut beim Aufwärmen oder bei Koordinationsübungen. Die Regular Fit Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ohne übermäßiges Flattern des Materials. Dieser Schnitt eignet sich sowohl für sportliche Aktivitäten als auch für den entspannten Freizeiteinsatz nach dem Training. Die zusätzliche Gesäßtasche erweitert die Aufbewahrungsmöglichkeiten für kleinere Gegenstände.

Erima Trainingsjacke Kapuze weiss schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erima Trainingsjacke Kapuze weiss schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grün, schwarz, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Regular Fit
Trainingsjacke
Gesäßtasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram