Erima Kinder Trainingsjacke Change 1032306 weiß rot schwarz Trainingsanzug

• Die Zip-Off-Funktion ermöglicht eine flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Trainingsintensitäten.
• Ein integrierter Kinnschutz und Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte während des Trainings.
• Das Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktive Eigenschaft sorgen für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.
• Praktische Reißverschlusstaschen an den Seiten und am Gesäß bieten sicheren Stauraum für Wertsachen.
• Die Materialkombination aus Baumwolle und Polyester vereint Komfort mit Strapazierfähigkeit für lange Haltbarkeit.
• Diese vielseitige Trainingsjacke eignet sich für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen und ist bis 30°C waschbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 35 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 34,95 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - weiß/rot deinsportsfreund Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - weiß/rot 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Erima 1032306-XL, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, tennistown Erima 1032306-XL, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Erima Herren CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze Amazon Erima Herren CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke Change By Erima Trainingsjacke Mit Kapuze Otto Erima Trainingsjacke Change By Erima Trainingsjacke Mit Kapuze lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder - weiß/rot ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Erima 1032306-XL, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Erima 1032306-XXL, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, Größe: XXL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Erima 1032306-M, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Erima 1032306-L, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Kinder-Trainingsjacke mit Kapuze Erima Change On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 35,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Erima 1032306-164, Erima CHANGE by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 37,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
erima 1032306, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/rot Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032306, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/rot Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032306, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/rot Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032306, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/rot Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032306, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - weiß/rot Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima Kinder Trainingsjacke Change 1032306 weiß rot schwarz

Erima Kinder Trainingsjacke Change 1032306 weiß rot schwarz für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für junge Athleten. Diese Trainingsjacke vereint Stil und Funktionalität in einem außergewöhnlichen Design. Mit ihrem innovativen Zip-Off-System passt sie sich flexibel an wechselnde Wetterbedingungen an und bietet optimalen Schutz vor Wind und Kälte. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester gewährleistet dabei höchsten Tragekomfort und Langlebigkeit.

Atmungsaktiver Schutz für intensive Trainingseinheiten

Dank des fortschrittlichen Feuchtigkeitsmanagements bleibt der Körper auch bei intensiven Workouts angenehm trocken. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt für eine optimale Luftzirkulation und reguliert die Körpertemperatur effektiv. Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Kleinigkeiten, während der Stehkragen mit Kinnschutz vor unangenehmen Reibungen schützt.

Erima Kinder Trainingsjacke Change 1032306 weiß rot schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erima Kinder Trainingsjacke Change 1032306 weiß rot schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zip-Off, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
rot, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
Trainingsjacke
Gesäßtasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram