Erima CHANGE Trainingsjacke Herren (1032303/636951) grün Trainingsanzug

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyesterjacke sorgt mit ihrem Feuchtigkeitsmanagement für ein angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.
• Ausgestattet mit einer praktischen Kapuze und einem Stehkragen mit Kinnschutz bietet sie optimalen Schutz vor Wind und Wetter.
• Die Reißverschlusstaschen ermöglichen eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen und Kleinutensilien während des Trainings.
• Mit ihrer Comfort Fit Passform und dem langärmligen Design eignet sich die Jacke ideal für Herbst- und Wintertraining.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,00 €
Ø 36 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,00 €
Ø 36 €
31,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 35,00 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 1032303-L, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, tennistown Erima 1032303-L, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Sweatjacke mit Kapuze Erima Change On-fight (on-fight.de) Sweatjacke mit Kapuze Erima Change 37,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Erima Herren CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze Amazon Erima Herren CHANGE by Trainingsjacke mit Kapuze Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• Erima Trainingsjacke erima Herren Trainingsjacke Change Otto Erima Trainingsjacke erima Herren Trainingsjacke Change lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 54,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Erima 1032303-L, Erima Trainingsjacke Change mit Kapuze (rec. Polyester, ✓ Bester Preis Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Sweatjacke mit Kapuze Erima Change On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 37,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Erima 1032303-164, Erima CHANGE by erima Trainingsjacke mit Kapuze Kinder Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 5 Tag(e) 37,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,93 € → zum Angebot
Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - green/sc deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032303, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - green/sc Größe: XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032303, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - green/sc Größe: M deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032303, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - green/sc Größe: 3XL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032303, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - green/sc Größe: L deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032303, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - green/sc Größe: XXL deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima 1032303, Erima Change by erima Trainingsjacke mit Kapuze Herren - green/sc Größe: S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Herren green/schwarz/weiß S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
erima 1032303, erima Change Trainingsjacke mit Kapuze Herren green/schwarz/weiß XL Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erima CHANGE Trainingsjacke Herren (1032303/636951) grün

Erima CHANGE Trainingsjacke Herren (1032303/636951) grün für maximalen Trainingskomfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Trainingseinheiten. Diese hochwertige Trainingsjacke vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit ihrem fortschrittlichen Feuchtigkeitsmanagement und der atmungsaktiven Beschaffenheit sorgt sie für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Workouts. Die Kombination aus Komfort und Leistungsfähigkeit macht dieses Modell zur ersten Wahl für ambitionierte Sportler, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

Optimaler Schutz und Bewegungsfreiheit für jede Trainingseinheit

Die Trainingsjacke überzeugt durch durchdachte Funktionalität. Der integrierte Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, während die praktische Kapuze flexibel einsetzbar ist. Die Reißverschlusstaschen ermöglichen eine sichere Aufbewahrung von Kleinutensilien während des Trainings. Dank des Comfort Fits genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Übung, ohne Einschränkungen in Ihrem Bewegungsablauf.

Erima CHANGE Trainingsjacke Herren (1032303/636951) grün Test

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Nadine Q November 2025

Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Trainingsjacke
Amazon Kunde Mai 2025

Qualität ist super. Passform xl stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Bienchen Februar 2025

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt groß aus
Halong Februar 2025

Habe XL bestellt bei 189cm/90kg ,ist zu groß, würde L bevorzugen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grün, schwarz
Herren
Herbst/Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Polyesterjacke, Trainingsjacke
Reißverschlusstaschen
30°C
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram