Erima Six Wings Sports Bag L curacao/black Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein belüftetes Schuhfach, das unangenehme Gerüche minimiert.
• Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Das strapazierfähige Polyester sorgt für eine lange Lebensdauer.
• Mit einem Volumen von 76 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,93 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,93 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,95 €
ab 20,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Sporttasche Erima Six Wings 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Sporttasche - curacao/schwarz - L deinsportsfreund Erima Six Wings Sporttasche - curacao/schwarz - L 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• erima Six Wings Sporttasche curacao/schwarz L sportdeal24 erima Six Wings Sporttasche curacao/schwarz L 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sports Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.93 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sporttasche Erima Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche - curacao/schwarz - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche curacao/schwarz L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche L Curacao / Schwarz fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
erima 7232308-L, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Erima SIXWINGSSPORTTASCHE_9026, Erima Six Wings Sporttasche, hellblau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag L curacao/black

Erima Six Wings Sports Bag L curacao/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag L curacao/black ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 76 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist in einem ansprechenden Blau gehalten und eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch

Diese Trainingstasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein belüftetes Schuhfach, ein Bodenfach und Seitentaschen. Diese Fächer ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Sportutensilien. Der verstellbare Schultergurt und die zwei Tragegriffe bieten verschiedene Trageoptionen, sodass Sie die Tasche bequem in der Hand oder über der Schulter tragen können.

Erima Six Wings Sports Bag L curacao/black Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Diese hochwertige Tasche überzeugt mit stabilen Materialien und guter Verarbeitung. Die zusätzlichen Fäden an den Reißverschlüssen erleichtern das Öffnen, während der zusätzliche Boden für Stabilität sorgt. Ein top Preis-Leistungs-Verhältnis macht diese Tasche empfehlenswert. Insgesamt eine klare Empfehlung für jeden, der auf der Suche nach einer qualitativen und praktischen Tasche ist.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Diese Saunatasche überzeugt mit ihrer ausreichenden Größe für Saunabesuche. Zusätzlich zum Hauptfach gibt es praktische Nebenfächer für Kleinkram und Schuhe. Die hohe Qualität zeigte sich, als eine auslaufende Plastikflasche das Nebenfach nicht durchtropfen ließ. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe diese Sporttasche für meinen Enkel gekauft und war mit der Größe L enttäuscht. Nachdem ich sie umgetauscht habe, passt die Größe M perfekt. Die Kommunikation mit dem Unternehmen war ausgezeichnet und ich erhielt prompte Antworten auf meine Fragen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Kundenservice. 👌👍.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Der Bademantel passt perfekt in die Tasche und bietet genug Platz für Unterlagen. Die Nasstasche ist praktisch für schmutzige oder nasse Gegenstände. Die Farbe ist ansprechend und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Es ist ideal für Termine beim Kardiologen oder unterwegs.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Die Sporttasche überzeugt mit stabilem Material, doch die innere Tasche ist zu klein für alle benötigten Gegenstände. Mit einer größeren Netztasche oder einer zusätzlichen Tasche würde das Problem gelöst werden. Leider bietet sie nicht genug Platz für Sportzubehör wie Taschentücher oder Duschutensilien.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Ich habe die orange/schwarze Tasche bestellt, aber stattdessen wurde mir eine gelb-schwarze geliefert. Trotzdem musste ich das Porto für die Rücksendung selbst bezahlen, da der Wert der Ware unter 40€ lag. Schade, dass der Anbieter nicht großzügiger war, da es offensichtlich ein Fehler des Händlers war. Die Tasche selbst ist von guter Qualität, aber der Kundenservice ließ zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Schuhfach, Seitentaschen, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
32 cm
34 cm
76 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram