Erima Six Wings Sports Bag L orange/blacks Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein belüftetes Schuhfach, das für eine gute Luftzirkulation sorgt.
• Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Mit einem Volumen von 76 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung.
• Hergestellt aus robustem Polyester für eine lange Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,93 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,93 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Sporttasche Erima Six Wings 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Sporttasche - orange/schwarz - L deinsportsfreund Erima Six Wings Sporttasche - orange/schwarz - L 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz L Amazon erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sports Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.93 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sporttasche Erima Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche - orange/schwarz - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche orange/schwarz L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
erima 7232306-L, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag L orange/blacks

Erima Six Wings Sports Bag L orange/blacks: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag L orange/blacks ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 76 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die auffällige Farbkombination aus Orange und Schwarz sorgt zudem für einen modernen Look.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen, entweder in der Hand oder über der Schulter. Das belüftete Schuhfach sorgt dafür, dass Ihre Sportschuhe separat und gut belüftet aufbewahrt werden können.

Erima Six Wings Sports Bag L orange/blacks Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Diese hochwertige Tasche überzeugt mit ihrer robusten Verarbeitung und Flexibilität. Die verstärkten Reißverschlüsse ermöglichen ein müheloses Öffnen, während der zusätzliche Boden für Stabilität sorgt. Ein zufriedener Kunde lobt das Preis-Leistungs-Verhältnis und empfiehlt die Tasche weiter.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Diese Saunatasche bietet ausreichend Platz für Bademantel, Handtücher und mehr. Das Hauptfach ist geräumig, es gibt ein Nebenfach für Kleinkram und sogar ein Extrafach für Schuhe. Die Tasche zeigt ihre gute Qualität, indem sie sogar ausgelaufene Flüssigkeiten sicher vom Hauptfach fernhält. Ein praktisches und zuverlässiges Produkt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe diese Sporttasche in Größe M als Geschenk für meinen Enkel gekauft. Die Tasche ist perfekt und passt ihm ausgezeichnet. Die Kommunikation mit dem Verkäufer war super, ich habe immer sofort eine Antwort erhalten.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit meinem Kauf und kann die Sporttasche nur empfehlen. Danke! 👍.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Der Bademantel ist ideal für Arzttermine, da er leicht in der Tasche verstaut werden kann. Die zusätzlichen Fächer bieten genügend Platz für wichtige Unterlagen. Besonders praktisch ist die Nasstasche an der Seite, um schmutzige oder nasse Gegenstände zu verstauen. Die Farbe ist ansprechend und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Die Sporttasche überzeugt mit robuster Verarbeitung. Leider ist die Innentasche zu klein für umfangreiches Equipment. Ein größeres Netzteil oder eine zusätzliche Tasche wären praktisch, um alles unterzubringen. Mit dieser Tasche ist man für jedes Training gut ausgestattet. Ideal für Sportler, die viel Equipment mitnehmen möchten.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Ich hatte die orange/schwarze Tasche bestellt, aber stattdessen wurde mir die gelb/schwarze Version geliefert. Nach Rücksendung des Artikels musste ich leider die Versandkosten von 5,90€ selbst tragen, da der Wert unter 40€ lag. Schade, dass der Anbieter in diesem Fall nicht kulanter war, schließlich handelte es sich um einen Fehler des Händlers. Die Tasche selbst ist von guter Qualität, aber der Kundenservice ließ zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
orange
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Schuhfach, Seitentaschen, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
32 cm
34 cm
76 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram