Erima Six Wings Sports Bag L green/black Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein belüftetes Schuhfach, das unangenehme Gerüche minimiert.
• Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Das Material aus Polyester sorgt für Langlebigkeit und Robustheit.
• Mit einem Volumen von 76 Litern bietet die Tasche viel Stauraum.
• Die mehreren Außentaschen ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,93 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,93 €
Ø 20 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 20,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Sporttasche Erima Six Wings 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - L deinsportsfreund Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - L 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz L Amazon Marketplace erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz L Auf Lager 21,80 € Versand kostenfrei Gesamt 21,80 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sports Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.93 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sporttasche Erima Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,42 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,80 € Versand kostenfrei Gesamt 21,80 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche green/schwarz L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Erima SIXWINGSSPORTTASCHE_9053, Erima Six Wings Sporttasche, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
erima 7232307-L, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag L green/black

Erima Six Wings Sports Bag L green/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag L green/black ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 76 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist in einem auffälligen Grün mit schwarzen Akzenten gestaltet und eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über mehrere Außentaschen, darunter ein belüftetes Schuhfach, ein Bodenfach und Seitentaschen. Diese Fächer ermöglichen eine optimale Organisation Ihrer Sportutensilien. Der verstellbare Schultergurt und die zwei Tragegriffe bieten verschiedene Trageoptionen, sodass Sie die Tasche bequem in der Hand oder über der Schulter tragen können.

Erima Six Wings Sports Bag L green/black Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Die Tasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Flexibilität. Dank der stabilen Reißverschlüsse und des zusätzlichen Bodens bietet sie ausreichend Stabilität. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Die Saunatasche ist geräumig genug für Ihren nächsten Besuch in der Sauna. Neben genügend Platz für Ihren Bademantel und Handtücher bietet sie auch ein Extrafach für Schuhe und Kleinkram. Die hochwertige Qualität wurde bestätigt, als eine Plastikflasche auslief, ohne dass der Inhalt ins Hauptfach gelangte. Diese Tasche hat sich als zuverlässig erwiesen und wird gerne wieder genutzt.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe diese Sporttasche für meinen Enkel gekauft, aber die Größe L war zu groß. Nachdem ich sie zurückgeschickt habe, habe ich die perfekte Tasche in Größe M erhalten. Die Kommunikation mit der Firma war schnell und effizient. Sehr zufrieden! 👌🎒 #Sporttasche #GrößeM #effizientekommunikation.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Der Bademantel passte super in die Tasche und die Zusatzfächer bieten genug Platz für Unterlagen. Die Nasstasche ist praktisch für schmutzige oder nasse Gegenstände. Die Farbe gefällt mir und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Perfekt für meinen Termin beim Kardiologen!.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Die Tasche überzeugt mit stabilem Material, jedoch ist die innere Tasche zu klein für alle Sportutensilien. Eine größere Netztasche oder eine zusätzliche Tasche wären ideal für mehr Stauraum. Leider reicht der Platz nicht für alle wichtigen Gegenstände eines Sportlers aus.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Ich habe die Tasche in Orange/Schwarz bestellt, aber stattdessen in Gelb/Schwarz erhalten. Leider musste ich für die Rücksendung 5,90€ bezahlen, da der Wert unter 40€ liegt. Das finde ich vom Anbieter schwach, da es offensichtlich ein Fehler des Händlers war. Die Tasche ist gut, aber das Entgegenkommen war eher mittelmäßig.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grün
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Schuhfach, Seitentaschen, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
32 cm
34 cm
76 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram