Erima Six Wings Sports Bag L grey/black Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 76 Litern, was ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung bietet.
• Ein belüftetes Schuhfach sorgt für eine optimale Aufbewahrung Ihrer Sportschuhe.
• Die verstellbaren Schultergurte und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester, ist die Tasche besonders robust und langlebig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,59 €
Ø 19 €
18,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
20,59 €
Ø 19 €
18,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 20,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Sporttasche Erima Six Wings 20,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Sporttasche - slate grey/schwarz - L deinsportsfreund Erima Six Wings Sporttasche - slate grey/schwarz - L 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Six Wings Slate Grey/Schwarz L Amazon erima Sporttasche Six Wings Slate Grey/Schwarz L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sports Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.59 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Sporttasche Erima Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,59 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche - slate grey/schwarz - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche L Grau PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche slate grey/schwarz L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Slate Grey/Schwarz L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Slate Grey/Schwarz L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Erima SIXWINGSSPORTTASCHE_9162, Erima Six Wings Sporttasche, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,02 € Versand kostenfrei Gesamt 37,02 € → zum Angebot
erima 7232301-L, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 39,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag L grey/black

Erima Six Wings Sports Bag L grey/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag L grey/black ist die ideale Wahl für alle, die eine geräumige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 76 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist in einem stilvollen Grau und Schwarz gehalten und eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über mehrere praktische Ausstattungsmerkmale. Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen, entweder in der Hand oder über der Schulter. Das belüftete Schuhfach sorgt dafür, dass Ihre Sportschuhe separat und gut belüftet aufbewahrt werden können.

Erima Six Wings Sports Bag L grey/black Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Die Tasche ist von hochwertiger Verarbeitung, aus festem und dennoch flexiblem Stoff. Die Reißverschlüsse sind mit zusätzlichen Fäden verstärkt, was das Öffnen erleichtert. Der zusätzliche Boden sorgt für Stabilität.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden. Ein empfehlenswertes Produkt, besonders im Hinblick auf das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Diese Saunatasche bietet ausreichend Platz für Bademantel, Handtücher und mehr. Mit einem Hauptfach, einem Nebenfach für Kleinigkeiten und einem Extrabereich für Schuhe ist sie perfekt organisiert. Die gute Qualität wird bestätigt, da selbst eine ausgelaufene Plastikflasche im Nebenfach nach einer halben Stunde nicht durchtropfte. Ideal für den nächsten Saunabesuch!.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Sporttasche ist perfekt für mein Enkelkind, aber die Größe L war zu groß. Nach dem Umtausch in Größe M passt sie perfekt und die Kommunikation mit dem Unternehmen war ausgezeichnet. Schnelle Antwort auf meine Anfragen. Großartiges Produkt! 👌👍.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Der Bademantel passte perfekt in die Tasche und bot genügend Platz für meine Unterlagen. Die Nasstasche war praktisch und die Reißverschlüsse liefen reibungslos. Die Farbe gefällt mir auch sehr gut. Sehr empfehlenswert für den Besuch beim Kardiologen!.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Die Tasche ist aus robustem Material gefertigt. Leider ist die Innentasche zu klein für alle erforderlichen Sportutensilien. Eine größere Netzinnentasche oder eine zusätzliche Tasche wäre sehr hilfreich für Sportler, die mehr Platz benötigen. Sehr gute Qualität, aber leider nicht optimal für den täglichen Gebrauch im Fitnessstudio.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Leider wurde die Tasche in gelb-schwarz geliefert, obwohl ich orange/schwarz bestellt hatte. Rücksendung erforderlich, enttäuschendes Entgegenkommen vom Anbieter.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Schuhfach, Seitentaschen, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
32 cm
34 cm
76 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram