Erima Six Wings Backpack curacao/black Outdoor-Rucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyester-Material kombiniert Leichtigkeit mit Strapazierfähigkeit im Alltag
• Abnehmbare Balltasche ermöglicht flexiblen Einsatz mit oder ohne Sportausrüstung
• Separates Bodenfach für Schuhe trennt verschmutzte Sportschuhe vom übrigen Gepäck
• Seitliche Netztaschen halten Trinkflaschen griffbereit während der Bewegung
• Fronttasche bietet schnellen Zugang zu häufig benötigten Kleinteilen
• Gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 17,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Rucksack - curacao/schwarz deinsportsfreund Erima Six Wings Rucksack - curacao/schwarz 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Rucksack Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Rucksack Erima Six Wings 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232324), curacao/schwarz, 1 Amazon Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232324), curacao/schwarz, 1 Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack Otto Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Rucksack - curacao/schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Rucksack Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
erima Six Wings Rucksack curacao/schwarz sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232324), curacao/schwarz, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232324), curacao/schwarz, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
ERIMA Rucksack SIX WINGS multi-functional backpack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Erima Six Wings Multifunktionsrucksack, hellblau 4062075166391 sport2000 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Backpack curacao/black

Erima Six Wings Backpack curacao/black – Polyester-Rucksack für urbane Mobilität

Das verarbeitete Polyester-Material bildet die Grundlage dieses Outdoor-Rucksacks und vereint geringes Gewicht mit alltagstauglicher Robustheit. Die Kunstfaser zeigt sich strapazierfähig gegenüber mechanischen Belastungen wie Scheuern an Sitzkanten oder dem Kontakt mit rauen Oberflächen. Polyester trocknet nach Niederschlägen schneller als Naturfasern und behält seine Form auch bei häufigem Packen. Mehrere Reißverschluss-Zugänge ermöglichen den direkten Zugriff auf verschiedene Bereiche, ohne den gesamten Rucksack auspacken zu müssen. Diese Eigenschaft erweist sich besonders im städtischen Umfeld als zeitsparend, wenn während der Fahrt im öffentlichen Nahverkehr schnell Unterlagen oder Kleinteile benötigt werden.

Durchdachtes Taschenkonzept für organisiertes Packen

Die Kombination aus Bodenfach, Fronttasche und seitlichen Netztaschen strukturiert den Stauraum nach Zugriffsgeschwindigkeit. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflaschen auf und halten diese griffbereit, ohne dass der Rucksack abgesetzt werden muss. Das separate Bodenfach für Schuhe trennt verschmutzte Sportschuhe vom restlichen Gepäck und verhindert Geruchsübertragung auf Kleidung oder Dokumente. Die Fronttasche eignet sich für häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Mobiltelefone. Dieses Ordnungssystem reduziert die Suchzeit und macht den Rucksack zur praktischen Lösung für alle, die zwischen Training, Arbeit und Freizeitaktivitäten wechseln.

Erima Six Wings Backpack curacao/black Test

5/5
★★★★★ Das ist der 2. .....
Andrea Juni 2024

Der vorherige Rucksack hat lange gehalten, aber der neue erfüllt auch die Anforderungen meines Sohnes, der zweimal pro Woche trainiert und ein Spiel hat. Die Lebensdauer ist auch sehr beeindruckend.

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack
Curly September 2023

Der separate Schuhfach war ausschlaggebend für den Kauf dieses Rucksacks. Er eignet sich perfekt für den Transport meiner Sportkleidung, einschließlich meiner Sportschuhe in Größe 40. Zwei große Handtücher und T-Shirt/Leggins passen problemlos hinein. Innen gibt es eine kleine Tasche für Ausweis und Geld.

An den Außenseiten befinden sich zwei Netztaschen, z. B. für die Wasserflasche. Zusätzlich kann man außen ein mitgeliefertes Netz anbringen. Die Qualität und Verarbeitung sind top.

3/5
★★★☆☆ Ok
markus g Mai 2023

Dieser gelbe Rucksack ist wirklich toll, aber er hat leider ein paar Probleme. Das separate Schuhfach ist praktisch, aber Schuhe in Größe 44 passen nur schwer hinein. Das Hauptfach ist geräumig, aber leider passt kein Kulturbeutel dazu. Mal sehen, wie sich der Rucksack in Zukunft bewährt - wenn nicht, gibt es eben einen anderen, größeren.

Trotzdem ist die Farbe und das Design super! Perfekt für Fitness oder als praktische Tasche für unterwegs. Mit ein paar Anpassungen wäre dieser Rucksack wirklich top!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider KEIN Highlight
spvgg-bayreuthspvgg-bayreuth Oktober 2023

Der Rucksack hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Die Plastik Halterung der Zugbänder brach schnell und das Material ist schwer zu reinigen. Essentielle Qualitäten fehlen, die den Rucksack alltagstauglich machen. Auch der Preis von 19,99 € ist zu hoch für die mindere Qualität.

Bessere Alternativen sind zu finden. Sehr schade.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Erima Six Wings
sportlich
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Abnehmbare Balltasche
Bodenfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bodenfach für Schuhe
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Balltasche
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram