Erima Six Wings Backpack green/black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Abnehmbare Balltasche Farbe: grün geeignet für: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Rucksack - green/schwarz deinsportsfreund Erima Six Wings Rucksack - green/schwarz 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Rucksack Erima Sac à dos SIX WINGS On-fight (on-fight.de) Rucksack Erima Sac à dos SIX WINGS 19,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
• Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232323), green/schwarz, 1 Amazon Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232323), green/schwarz, 1 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack Otto Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Rucksack - green/schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Rucksack Erima Sac à dos SIX WINGS On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,11 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,60 € → zum Angebot
erima Six Wings Rucksack green/schwarz sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232323), green/schwarz, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232323), green/schwarz, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
ERIMA Rucksack SIX WINGS multi-functional backpack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Erima Six Wings Backpack green/black Test

5/5
★★★★★ Super Sportrucksack.
Melanie R Oktober 2025

Praktischer Rucksack für den Schwimmunterricht in der Grundschule: übersichtliche Fächer, separates Schuhfach ideal für Badelatschen, alles hat seinen Platz. Robust, alltagstauglich und nach Wochen im Einsatz uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super für kleine Talente
C. W September 2025

Unser Sohn nutzt den Sportrucksack täglich für den Fußballplatz: Fußballschuhe im separaten Bodenfach, Ball im Netz und trockene Kleidung im geräumigen Hauptfach. Praktisch, weil man verschmutzte Teile getrennt verstauen kann. Robust, übersichtlich und ideal für junge Fußballer.

5/5
★★★★★ Absolut top
Carmen S Januar 2025

Meine Tochter ist begeistert! Der Rucksack ist hervorragend verarbeitet und enthält ein zusätzliches Netz für einen Ball, das außen am Rucksack befestigt werden kann. Genau das haben wir gesucht! Ideal für aktive Kinder, die gerne organisiert unterwegs sind. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl!.

4/5
★★★★☆ Dünnes Material, nicht für große Füße, ab Größe 42 wird's eng! Relativ günstig
DiscoVolante November 2025

Kurzfazit: Erima Six Wings Rucksack — günstiger Trainingsrucksack mit Schuhfach, aber begrenztem Platz. Positiv: robustes Material, kleines Reißverschluss-Innenfach für Kleinteile, abnehmbare Netztasche für Ball/Schläger und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Angebot. Negativ: Schuhfach eng (Gr.

42 passt gerade so), Hauptfach knapp bei dickerer Sportkleidung oder größeren Handtüchern, seitliche Netzfächer ungeeignet für 1,5‑L‑Flaschen. Besonders geeignet für Kinder oder Sportler mit kleinen Schuhgrößen und leichter Ausrüstung; wer mehr Volumen oder größere Schuhe braucht, sollte ein größeres Modell wählen. Zusammengefasst: solider, preiswerter Alltags- und Trainingsrucksack mit klaren Größen- und Platzgrenzen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grün
Erima Six Wings
sportlich
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Abnehmbare Balltasche
Bodenfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bodenfach für Schuhe
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Balltasche
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram