Erima Six Wings Backpack orange/black Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Abnehmbare Balltasche Farbe: orange geeignet für: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 17,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Six Wings Rucksack - orange/schwarz deinsportsfreund Erima Six Wings Rucksack - orange/schwarz 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Rucksack Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Rucksack Erima Six Wings 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232322), orange/schwarz, 1 Amazon Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232322), orange/schwarz, 1 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack Otto Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Rucksack - orange/schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Rucksack Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
erima Six Wings Rucksack orange/schwarz sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232322), orange/schwarz, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Erima Unisex Six Wings Rucksack mit Bodenfach (7232322), orange/schwarz, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Erima Freizeitrucksack Six Wings Rucksack Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
ERIMA Rucksack SIX WINGS multi-functional backpack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Erima Six Wings Multifunktionsrucksack, orange 4062075166377 sport2000 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Erima Six Wings Backpack orange/black Test

5/5
★★★★★ Praktischer Rucksack
Curly September 2023

Das separate Schuhfach war ausschlaggebend für den Kauf dieses Rucksacks. Ideal für den Transport von Sportkleidung, passen meine Sportschuhe der Größe 40 mühelos hinein. Zwei größere Handtücher sowie T-Shirt und Leggings finden ebenfalls Platz. Innen gibt es eine praktische Tasche für Ausweis und Geld.

An den Außenseiten befinden sich zwei Netztaschen, etwa für die Wasserflasche. Zusätzlich kann ein Netz an der Außenseite angebracht werden. Die Qualität und Verarbeitung überzeugen mich.

3/5
★★★☆☆ Ok
markus g Mai 2023

Dieser gelbe Rucksack ist ein echter Blickfang! Ideal für Fitness, dank des praktischen separaten Schuhfachs. Leider passen Schuhe in Größe 44 nur schwer hinein. Das Hauptfach ist geräumig, aber ein Kulturbeutel passt nicht dazu.

Mal sehen, ob sich das in Zukunft ändert. Ansonsten muss wohl ein größerer Rucksack her. Insgesamt ist er aber trotzdem solide und macht einen guten Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Leider KEIN Highlight
spvgg-bayreuthspvgg-bayreuth Oktober 2023

Der Rucksack enttäuscht in puncto Qualität und Haltbarkeit. Die Plastik Halterung der Zugbänder brach schnell, dazukommend ist das Material leicht verschmutzbar und schwer zu reinigen. Für alltägliche Nutzung ungeeignet. Besser investieren in einen hochwertigen Rucksack zu ähnlichem Preis. Sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Einfach praktisch
Regina F August 2025

Toller praktischer Rucksack. Gebrauchte ihn zum Tischtennis TrainingDas Extra Fach für die Schuhe ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
orange
Erima Six Wings
sportlich
Damen, Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Abnehmbare Balltasche
Bodenfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bodenfach für Schuhe
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyester
Balltasche
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
45 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram