Erima Rio 2.0 Shorts Kids white (315013) Fußballbekleidung

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,64 €
Konfektionsgröße
black (315011)new navy (315015)red (315012)royal blue (315014)smaragd (315016)white (315013)yellow (315017)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,80 €
Ø 7 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,64 €
ab 6,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis erima Rio 2.0 soccer short without slip 0 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH erima Rio 2.0 soccer short without slip 0 1 - 3 Werkstage 6,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
• Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - weiß - 0 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - weiß - 0 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio Otto Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,31 € Versand kostenfrei Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315013), weiß, 0 Amazon Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315013), weiß, 0 Auf Lager 16,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts Kids (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
erima Rio 2.0 soccer short without slip 0 ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 6,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - weiß - 0 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder weiß 128 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,31 € Versand kostenfrei Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315013), weiß, 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315013), weiß, 0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Kinder Shorts, weiß 4043523348699 sport2000 Angebotsinfo 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts für Kinder, weiß 315013 absolute teamsport Angebotsinfo 16,64 € Versand kostenfrei Gesamt 16,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts Kids white (315013) Test

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Unsere Shorts sind in allen Farben und Größen erhältlich. Sie sind von normaler Passform, nicht dünn wie andere Marken. Der Preis ist absolut angemessen. Wir haben bereits mehrere gekauft und sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Mein Sohn ist ziemlich schlank und trägt die Größe 158. Diese Hose passt ihm perfekt, da er nur knapp 30 kg wiegt. Für normalgewichtige Kinder in seinem Alter könnte sie jedoch zu eng sein.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, für schlanke sowie mollige Kinder
Christina S Oktober 2018

Die Kinder-Shorts haben eine tolle Passform und bleiben auch nach vielen Waschgängen wie neu. Perfekt für schlanke und mollige Kinder. Ich werde sie sicher nächstes Jahr wieder kaufen, da meine Kinder sie ständig tragen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
nita Mai 2017

Die Größe ist perfekt und das Innenband zum Verstellen ist super praktisch. Die Hose ist luftig und leicht, ideal für Sport und Schule. Prompte Lieferung. Bestellte Größe 152 für meinen Sohn passt gut.

4/5
★★★★☆ recht gut
K. S Juni 2014

Tolles Produkt in schönem Grün zu fairem Preis. Allerdings ist die Innenschnürung für Kinder unpraktisch, deshalb vier Sterne. Fällt klein aus, daher habe ich für meinen 6-jährigen Sohn, der 1,29 m groß ist, zwei Nummern größer in 152 nachbestellt.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
weiß
Damen, Herren, Kinder
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram