Erima Rio 2.0 Shorts Kids black (315011) Fußballbekleidung

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
7,63 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Konfektionsgröße
black (315011)new navy (315015)red (315012)royal blue (315014)smaragd (315016)white (315013)yellow (315017)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
7,63 €
Ø 9 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 7,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315011), schwarz, 0 Amazon Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315011), schwarz, 0 Auf Lager 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
• Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - schwarz - 0 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - schwarz - 0 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder schwarz 0 (128) sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder schwarz 0 (128) 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Erima Funktionsshorts Kinder RIO 2.0 Shorts Otto Erima Funktionsshorts Kinder RIO 2.0 Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts Kids (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.63 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315011), schwarz, 0 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315011), schwarz, 0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - schwarz - 0 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder schwarz 0 (128) sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Erima Funktionsshorts Kinder RIO 2.0 Shorts Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Kinder Shorts, schwarz 4043523348477 sport2000 Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts für Kinder, schwarz 315011 absolute teamsport Angebotsinfo 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts Kids black (315011) Test

5/5
★★★★★ Großartig
Mike April 2024

Äußerst bequem und luftig, perfekt für Zuhause oder beim Sport. Zeigt, was "Mann" hat und ist auch im Schlafzimmer sehr sexy. Gerne wieder! 😇🔥 -#Produktbewertung #Komfort #Sportbekleidung #Sexy.

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Unser Kleiderschrank ist voll von diesen vielseitigen Shorts in allen Farben und Größen. Sie passen perfekt, sind nicht zu dünn und haben einen unschlagbaren Preis. Im Vergleich zu anderen Marken sind sie definitiv die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Mein schlanker 12,5-jähriger Sohn mit 158 cm Größe und knapp 30 kg Gewicht findet diese Hose perfekt passend. Für Kinder mit normalem Gewicht in diesem Alter könnte sie jedoch zu eng sein.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, für schlanke sowie mollige Kinder
Guchri Oktober 2018

Diese Shorts hat eine perfekte Passform und hält auch nach vielen Waschgängen immer noch wie neu. Ideal für schlanke oder etwas kräftigere Kinder. Ich werde sie auf jeden Fall nächstes Jahr wieder kaufen, da meine Kinder sie ständig tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Kinder-Sporthose
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Hose war leider viel zu groß für ein Kind, obwohl in der Beschreibung "Kinderhüfte" stand. Es handelte sich um eine Männerhose anstelle einer Kindershorts.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
elastischer Bund
atmungsaktiv
schwarz
Damen, Herren, Kinder
kurz
Polyester
100% Polyester
Fußballshorts, Vereinsbedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram