Erima Rio 2.0 Shorts Kids smaragd (315016) Fußballshorts

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts - Vereinsbedarf Für wen: Damen - Herren Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,95 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Konfektionsgröße
black (315011)new navy (315015)red (315012)royal blue (315014)smaragd (315016)white (315013)yellow (315017)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
8,95 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 8,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - smaragd - 3 deinsportsfreund Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - smaragd - 3 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder smaragd green 164 sportdeal24 erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder smaragd green 164 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio Otto Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,31 € Versand kostenfrei Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315016), smaragd, 3 Amazon Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315016), smaragd, 3 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Erima Rio 2.0 Shorts Kids (3150)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Erima Rio 2.0 Shorts Kinder - smaragd - 3 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
erima Rio 2.0 Shorts ohne Innenslip Kinder smaragd green 164 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Erima Sporthose Erima Short Rio 2.0 ohne Innenslip Kids Shorts Rio Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,31 € Versand kostenfrei Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315016), smaragd, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Erima Unisex Kinder Rio 2.0 Short (315016), smaragd, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Kinder Shorts, grün 4043523349054 sport2000 Angebotsinfo 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Erima Rio 2.0 Shorts für Kinder, grün 315016 absolute teamsport Angebotsinfo 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:02 Uhr.

Erima Rio 2.0 Shorts Kids smaragd (315016) Test

5/5
★★★★★ Fußballshorts Erima
Amazon C Juni 2022

Wir lieben diese Shorts in allen verfügbaren Farben und Größen. Sie passen perfekt, sind nicht zu dünn im Material und haben einen fairen Preis. Nicht zu vergleichen mit anderen Marken.

5/5
★★★★★ Fast zu klein
Amazon Kunde Mai 2022

Diese Hose passt perfekt meinem schlanken Sohn, der mit 12,5 Jahren knapp 30 kg wiegt und 158 cm groß ist. Für Kinder mit normalem Gewicht in diesem Alter könnte sie jedoch zu eng sein.

5/5
★★★★★ Super Schnitt, für schlanke sowie mollige Kinder
Guchri Oktober 2018

Diese Shorts hat eine fantastische Passform und eignet sich sowohl für schlankere als auch etwas fülligere Kinder. Auch nach mehrmaligem Waschen sieht sie noch wie neu aus. Ich werde sie definitiv im nächsten Jahr wieder für meine Kinder kaufen. Sie tragen sie wirklich ständig.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
nita Mai 2017

Die Größe ist perfekt für meinen 10-jährigen Sohn. Die Verstellmöglichkeit des Innenbands ist super. Die Hose ist luftig und leicht, ideal für Sport und Schule. Prompte Lieferung.

1/5
★☆☆☆☆ Kinder-Sporthose
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Hose war viel zu groß für ein Kind, obwohl in der Beschreibung stand, dass es für Kinder geeignet ist. Es sollte besser darauf geachtet werden, die richtige Größe zu wählen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Fällt viel zu klein aus.
D. M Oktober 2019

Ich bin extrem enttäuscht von dieser Hose. Sie ist viel zu klein für meinen 11-jährigen Sohn, der 1,49 cm groß ist und Größe 152 trägt. Trotzdem habe ich sie vor seinem Auswärtsturnier gewaschen und jetzt ist ein Zurückschicken nicht mehr möglich. Ich rate Ihnen daher, diese Hose mindestens zwei Größen größer zu bestellen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Fußballshorts, Vereinsbedarf
Allgemeines
Damen, Herren
100% Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
atmungsaktiv
grün
kurz
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram