Ergon TP1 Look Keo Schuhplatten-Justierhilfe
-
Günstigster Preis
Ergon TP1 Cleat-Tool für Look Kéo System
Auf Lager
21,96 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,95 €
→ zum Angebot
-
Ergon TP1 Einstellsystem f. Pedale
21,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,99 €
→ zum Angebot
-
ERGON Pedalplattenwerkzeug TP1 für Look KeO
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
22,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 27,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ergon TP1 Look Keo Test
Schnelle Lieferung und begeistert von diesem Produkt! Einfach in der Anwendung, aber mit großer Wirkung. Zuerst schien es etwas teuer, aber die problemlose Einstellung der Cleats ist es mir wert!.
Das TP1 erleichtert die exakte Cleat-Positionierung und Cleat-Einstellung bei Pedalen – besonders bei mehreren Schuhen oder häufigem Cleat-Wechsel spart es viel Justierarbeit. Bei mir hielten die Look-Cleats jedoch nicht optimal im TP1; sie saßen etwas locker, vermutlich wegen der Schuhform. Mittlerweile übertrage ich die Positionen lieber mit Knete, das klappt für meine Schuhe genauer.
Das Produkt scheint gut durchdacht zu sein und die Verpackung ist top. Jedoch finde ich es etwas zu teuer. Es wäre umweltfreundlicher, wenn es aus dicker Hartpappe hergestellt würde und somit kostengünstiger wäre. Trotzdem ist es ein empfehlenswertes Produkt.
Top /// so einfach und so viel MehrwertKnie Probleme weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.