Topeak TuneUP Stand X black Fahrrad-Montageständer

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Montageständer geeignet für: Ketten Fahrradbefestigungen: am Rahmen - am Sattelrohr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,50 €
Ø 50 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
49,50 €
Ø 50 €
49,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 49,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPEAK Fahrradständer TuneUp Stand X r2-bike TOPEAK Fahrradständer TuneUp Stand X auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 49,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
• Topeak TuneUp Stand X Amazon Topeak TuneUp Stand X Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Topeak Fahrrad-Montageständer Otto Topeak Fahrrad-Montageständer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 69,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.5 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TOPEAK Fahrradständer TuneUp Stand X ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 49,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
Topeak TW023, Topeak Tune-up Stand X Bike Stand Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 51,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Topeak TuneUp Stand X Montageständer one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Topeak TW023, Topeak TuneUp Stand X für E-Bikes Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Topeak TW023, Topeak Tune Up (TW023) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-21 Werktage 56,98 € Versand kostenfrei Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Topeak 63405092//TW023, Topeak TuneUp Stand X Fahrradständer-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Topeak TuneUp Stand X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Topeak TuneUp Stand X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Topeak Tune- Up Stand X für E-Bike TW023 TW023 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 63,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Topeak Fahrrad-Montageständer Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 69,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,32 € → zum Angebot
Topeak 15900029, Topeak TuneUp Stand X E-Bike Fahrrad Aufbewahrungsständer schwarz we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Topeak TuneUP Stand X black Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar.!
Raffaelli P August 2022

Wenn man den Fahrradständer auspackt, wird sofort klar, welches Produkt man erhalten hat. Dieser hochwertig verarbeitete Fahrradständer überzeugt durch seine Stabilität, einfache Montage und Vielseitigkeit. Dank der einstellbaren Haken mit Anti-Rutsch-Beschichtung passt er an jedes Fahrrad und schützt dabei vor Kratzern. Er ist perfekt geeignet, um Karbonräder zu reinigen und kleine Anpassungen vorzunehmen. Absolut empfehlenswert für jeden Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke ausreichend
Bad B September 2021

Mein Carbonrahmen-Rad ist schwer mit einem passenden Ständer zu finden. Dieser Ständer eignet sich perfekt zum Reinigen der Kette und des Ritzels sowie gelegentlichen Nachjustieren der Schaltung (DI2). Ein praktisches Teil für diese Zwecke.

5/5
★★★★★ Mehr brauche ich nicht...
Exilsachse März 2021

Hochwertiger Fahrradständer für einfache Montagearbeiten. Stabil und platzsparend, schnell auf- und abzubauen. Ideal für Trekkingräder bis zu 15kg. Ermöglicht bequeme Schaltungs- und Reinigungsarbeiten ohne Balancieren. Perfekte Lösung für Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super!
Einkäufer November 2020

Dieses Produkt bietet eine effektive Reinigung für Schaltung und Kette, mit einem sicheren Halt für das Fahrrad. Der Preis mag etwas hoch sein, aber die hochwertigen Materialien rechtfertigen es. Ideal für schnelle Reinigungen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fahrrad-Montageständer
Allgemeine Informationen
Ketten
Befestigungen
am Rahmen, am Sattelrohr
Zusätzliche Informationen
schwarz, silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram