Topeak Chain Whip / Sprocket Remover Kettenpeitsche
-
Günstigster Preis
Topeak TPS-SP21, Topeak Chain Whip/sprocket Remover Silber Silver siehe Shop 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
-
TOPEAK Kettenpeitsche Lockring-Abzieher
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
24,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 29,25 €
→ zum Angebot
-
Chain Whip/Sprocket Remover Kettenpeitsche, Silver/Black, 29 x 3.5 x 1.5 cm
31,21 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 35,71 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topeak Chain Whip / Sprocket Remover Test
Fast hätte ich eine andere Kettenpeitsche gekauft, aber zum Glück habe ich die Rezension von SVEN BAUER gelesen und mich für die von Topeak entschieden. Gestern bestellt und heute schon geliefert. Innerhalb von 10 Minuten konnte ich das SRAM RED XG 12fach Ritzel abschrauben.
Perfekt! Selbst mein altes TACX-Werkzeug aus dem letzten Jahrhundert hat die 5 Kettenglieder auf dem größten Ritzel gehalten. Die negative Bewertung von TIEFEL kann ich überhaupt nicht nachvollziehen.
Nachdem ein angeblich für 12-fach geeignetes Produkt nicht auf meine Sram Eagle passte, habe ich das Topeak gekauft. Es funktionierte einwandfrei.
Die Topeak Kettenpeitsche hat mich beim Wechsel meines Sram Eagle 12-fach Zahnkranzes absolut überzeugt. Gutes Werkzeug ist einfach unverzichtbar. Topeak liefert hier Qualität auf dem Niveau von Hazet oder Stahlwille im Bereich des Fahrrad-Equipments. Ein grandioses Werkzeug fürs Leben!.
Sehr gutes tool. man verrutscht nicht !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.