Shimano TL-FC36 Tretlagerschlüssel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Innenlager montieren oder abziehen Farbe: schwarz Produkttyp: Tretlagerschlüssel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 32 €
29,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,80 €
ab 29,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shimano Y13098000, Shimano Innenlagerwerkzeug TL-FC36 Hollowtech II one_size... bike-components Shimano Y13098000, Shimano Innenlagerwerkzeug TL-FC36 Hollowtech II one_size... 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Shimano TL-FC36 Schlüssel für Hollowtech II-Schalen Koloshop24 Shimano TL-FC36 Schlüssel für Hollowtech II-Schalen 1-3 Tage 32,33 € + 6,49 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradwerkzeugset Otto Shimano Fahrradwerkzeugset lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 55,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Shimano Y13098000, Shimano Innenlagerwerkzeug TL-FC36 Hollowtech II one_size grau ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Shimano TL-FC36 Schlüssel für Hollowtech II-Schalen Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 32,33 € + 6,49 € Versand Gesamt 38,82 € → zum Angebot
SHIMANO Innenlager-Werkzeug TL-FC36 für HOLLOWTECH II r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 32,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
SHIMANO TL-FC36 Adapter HOLLOWTECH II Innenlager nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Shimano Y-13098000, Shimano Tl-Fc36 (Y-13098000) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Shimano Y13098000, Shimano Werkzeug TL-FC36 für Hollowtech II-Lager Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Shimano Y13098000, Shimano Tl-fc36 Bottom Bracket Tool Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Shimano TL-FC36 Werkzeug boc24 Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Shimano Bracket Key TL-FC36 Hollowtech und Bremsscheibe Y13098000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 43,32 € Versand kostenfrei Gesamt 43,32 € → zum Angebot
SHIMANO TL-FC36 Adapter HOLLOWTECH II Innenlager Innenlagerwerkzeug - präzises Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
Shimano Fahrradwerkzeugset Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 55,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Shimano TL-FC36 Test

5/5
★★★★★ Gutes Qualitätswerkzeug
Richter April 2022

Original-Werkzeug von Shimano, deshalb auch ziemlich teuer. Ansonsten gute Verarbeitung, Passgenauigkeit. Durch die Länge gute Hebelwirkung, sodass sich die Verschraubung gut lösen ließ. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Amazon Kunde Juni 2020

habe es für meine Centerlock Naben bestellt und es funktioniert so wie es soll. Finde nur das es für das bissle Material schon teuer ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Innenlager montieren oder abziehen
schwarz
Tretlagerschlüssel
Hollowtech-II
Innenlager

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram