Crankbrothers Multi 19 Tool red Fahrradwerkzeuge

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Multi-Tool bietet 19 Funktionen, darunter Innensechskantschlüssel, Torx-Schlüssel und Schraubendreher.
• Es ist aus hochwertigem Stahl gefertigt, mit einem Griff aus Aluminium.
• Das Gewicht beträgt 175 g und die Länge geschlossen 8,9 cm.
• Zum Lieferumfang gehören ein Etui und eine Transportdose.
• Das Produkt kommt mit einer lebenslangen Herstellergarantie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,44 €
ab 26,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers Multi-19 Multitool Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Crankbrothers Multi-19 Multitool Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Crankbrothers Multi-19 Multitool black/red liquid-life Crankbrothers Multi-19 Multitool black/red siehe Shop 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Multi-19-Werkzeug schwarz/rot Amazon Multi-19-Werkzeug schwarz/rot Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• crankbrothers Fahrradwerkzeugset Crankbrothers Multi-19 Multitool schwarz-rot Otto crankbrothers Fahrradwerkzeugset Crankbrothers Multi-19 Multitool schwarz-rot lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,44 € Versand kostenfrei Gesamt 40,44 € → zum Angebot
Varianten: Crankbrothers Multi 19 Tool
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers Multi-19 Multitool Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Crankbrothers Multi-19 Multitool black/red liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Crankbrothers Multi-19 Multitool, black/red nubuk-bikes Angebotsinfo 3 29,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Crankbrothers 16192, Crankbrothers 19 Multitool Rot Black / Red BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 29,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Crankbrothers Multi-19 Multitool schwarz-rot Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 30,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Crankbrothers 16192, Crankbrothers Multi-19 Werkzeug (16192) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 30,96 € Versand kostenfrei Gesamt 30,96 € → zum Angebot
Crankbrothers Multitool M-19 19 Werkzeuge Schwarz/Rot Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Multi-19-Werkzeug schwarz/rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Multi-19-Werkzeug schwarz/rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Crank Brothers 16192CB, Crank Brothers Crankbrothers Multi-19 Multitool, black/red TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 36,11 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,06 € → zum Angebot
Crankbrothers 16192, Crankbrothers - Multi-19 Multitool - Fahrradwerkzeug schwarz/rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,81 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,26 € → zum Angebot
crankbrothers Fahrradwerkzeugset Crankbrothers Multi-19 Multitool schwarz-rot Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 40,44 € Versand kostenfrei Gesamt 40,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht Crankbrothers Multi 19 Tool red

Das Crankbrothers Multi 19 Tool red: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs

Das Crankbrothers Multi 19 Tool red ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Radsportler. Mit seinen 19 Funktionen bietet es alles, was Sie für Reparaturen unterwegs benötigen. Das kompakte Design und die robuste Bauweise machen es zu einem zuverlässigen Begleiter auf jeder Tour. Egal ob Sie Schrauben de- oder montieren müssen, das Multi-Tool hat die passenden Einsätze parat.

Vielseitige Funktionen und hochwertige Materialien

Das Multi-Tool verfügt über eine Vielzahl von Werkzeugen, darunter Innensechskantschlüssel in verschiedenen Größen, Torx-Schlüssel und Schraubendreher. Die Werkzeuge sind aus hochwertigem Stahl gefertigt, während der Griff aus Aluminium besteht. Dies sorgt für eine lange Lebensdauer und eine angenehme Handhabung. Mit einem Gewicht von nur 175 g und einer Länge von 8,9 cm ist es leicht und kompakt genug, um es überallhin mitzunehmen.

Crankbrothers Multi 19 Tool red Test

5/5
★★★★★ Super
Sören K Mai 2022

Kompakt, praktisch und von guter Qualität - das Topeak Alien Multitool hat alles zu bieten. Im Vergleich zum Alien hat es zwar weniger Funktionen wie beispielsweise einen Nippelspanner und einen kleinen Schraubenschlüssel, dafür ist es kleiner und leichter. Besonders gefällt mir die Plastikbox und das insgesamt geringe Gewicht. Ich kann dieses Produkt definitiv empfehlen, auch wenn ich mich bei intensiver Nutzung vielleicht doch für das Alien entscheiden würde, auch wenn es 20 Euro mehr kostet.

5/5
★★★★★ Fahrrad multitool…
L.S.L.S. April 2022

Dieses Multitool von CRANKBROTHERS ist einfach klasse! Mit 19 Funktionen ist es nicht nur vielseitig, sondern sieht auch noch hochwertig aus. Die Alubox schützt es perfekt und verhindert Beschädigungen anderer Gegenstände. Ich habe noch ein Band daran befestigt, um es leichter zu öffnen und den Deckel nicht zu verlieren. Eine absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Multi Tool 19 Schwarz & Rot
Thomas E März 2022

Dieses Multitool ist ein Must-Have für alle E-Bike Fahrer, die auf unerwartete Probleme vorbereitet sein wollen. Bei meinem ersten Ausflug kam es direkt zum Einsatz, um einem Mitfahrer zu helfen. Ein absolutes Muss für jeden Radfahrer!🛠️🚲 Daumen hoch für dieses praktische Tool!👍.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch!
Bennet Februar 2022

Dieses Werkzeug ist handlich und langlebig, ideal für unterwegs. Der robuste Stahl sorgt für zuverlässige Reparaturen am Bike. Es fällt kaum ins Gewicht, passt perfekt in die Tasche und überzeugt mit solider Qualität. Ein praktischer Begleiter für alle Radfahrer, die auch unterwegs auf sicheres Werkzeug setzen.

5/5
★★★★★ Klasse
MD Mai 2021

Dieses praktische Fahrrad-Multitool hat mich unterwegs schon mehrmals gerettet. Ein Muss für alle Radfahrer! Die Qualität ist sehr gut und die Imbusschlüssel funktionieren einwandfrei. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden und glücklicherweise musste ich noch nicht alle Funktionen testen. Ein unverzichtbarer Begleiter auf Radtouren.

5/5
★★★★★ Multi 19
SeikaSeika März 2021

Ich habe dieses Multitool als Weihnachtsgeschenk gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Handhabung ist angenehm und die Qualität scheint hervorragend zu sein. Auch im Internet wird das Multitool gelobt. Ich habe mich für dieses Modell entschieden, da es günstiger war als das, welches ich ursprünglich haben wollte. Ein tolles Angebot!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Aluminium, lebenslange Herstellergarantie / Einsatzbereich: Radsport / Bitte beachten Sie: Dieses Produkt ist in verschiedenen Farben erhältlich. / Scheide (Holster): Kunststoff
Schrauben de- oder montieren, für unterwegs
19
175 g
Aluminium
Etui, Transportdose
8,9 cm
Stahl
Kettennieter, Nippelspanner, Speichenschlüssel
Fahrrad-Multitool
Außensechskant 10 mm, Außensechskant 8 mm, Innensechskant 2 mm, Innensechskant 2,5 mm, Innensechskant 3 mm, Innensechskant 4 mm, Innensechskant 5 mm, Innensechskant 6 mm, Innensechskant 8 mm
Phillips 2, Torx 10 (T10), Torx 25 (T25)
Außensechskantschlüssel, Innensechskantschlüssel, Kreuzschraubendreher, Schlitzschraubendreher, Torx-Schlüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram