XLC TO-S10 Gelenkhakenschlüssel Fahrrad-Hakenschlüssel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Nutmuttern und Deckel lösen Material: Stahl Produkttyp: Fahrrad-Hakenschlüssel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,79 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10. - Schwarz Kaufland XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10. - Schwarz 3-5 Werktage 4,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• XLC Montagewerkzeug Otto XLC Montagewerkzeug lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10, 2503601400 Amazon XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10, 2503601400 Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10. - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
XLC Montagewerkzeug Otto yovivo lifestyle shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10, 2503601400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
XLC Gelenkhakenschlüssel TO-S10, 2503601400 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

XLC TO-S10 Gelenkhakenschlüssel Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Filippo C Februar 2020

Der Hakenschlüssel erfüllt alle Erwartungen und ist flexibel in der Anwendung. Perfekt für Vintage Fahrräder, hat er bisher jeden Herausforderung gemeistert.

3/5
★★★☆☆ Macht seinen Job...
Alexander B Juli 2021

"Der Hakenschlüssel funktioniert grundsätzlich, jedoch mit leichten Einschränkungen. Die Hakenkralle könnte etwas länger sein, um besseren Halt zu bieten. Der Griff ist insgesamt recht kurz und unangenehm in der Handhabung. Der Preis ist angemessen, aber eine etwas bessere Qualität wäre wünschenswert gewesen.

Mit etwas mehr Investition in die Produktion hätte das Produkt definitiv besser abgeschnitten. ".

1/5
★☆☆☆☆ Untauglich
Liebsterarald November 2020

Ich habe dieses Werkzeug erworben, um das Tretlager an meinem Stahlrennrad zu öffnen. Leider ist die Nase des Schlüssels so schlecht gearbeitet, dass sie beim Herausziehen aus den Vertiefungen abrutscht und den Konterring beschädigt. Musste dann eine Rohrzange verwenden. Der Ring war eigentlich nicht so fest, was die Unzuverlässigkeit dieses günstigen Werkzeugs noch mehr unterstreicht.

Immerhin wurde mir der Kaufpreis erstattet, ohne dass ich das Produkt zurücksenden musste. Offensichtlich sind die Rücksendekosten teurer als das Werkzeug.

5/5
★★★★★ Nutzung an retro Fahrrädern
trendfull2 Mai 2020

Ich benutze das Produkt um alte Fahrräder zu zerlegen (Radnaben). Funktioniert sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Nutmuttern und Deckel lösen
Stahl
Fahrrad-Hakenschlüssel
Innenlager
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram