Topeak Nano TorqBar 6Nm Fahrradwerkzeuge

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bits: 5 Einsatzbereich: Radsport Einsätze: Schrauben de- oder montieren - für unterwegs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 22 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,99 €
Ø 22 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 22,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak TT2566, Topeak Nano TorqBar Drehmomentschlüssel schwarz bike-components Topeak TT2566, Topeak Nano TorqBar Drehmomentschlüssel schwarz 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• TOPEAK Nano Torbar Fahrradzubehör Einheitsgröße Mehrfarbig (Mehrfarbig) Amazon Marketplace TOPEAK Nano Torbar Fahrradzubehör Einheitsgröße Mehrfarbig (Mehrfarbig) Auf Lager 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• Topeak Nano Torqbar boc24 Topeak Nano Torqbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Topeak 6340173-TT2566, Topeak Nano Torqbar 6 Nm Drehmomentschlüssel-Grau-One... SportOkay Topeak 6340173-TT2566, Topeak Nano Torqbar 6 Nm Drehmomentschlüssel-Grau-One... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 28,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Topeak Nano TorqBar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Topeak TT2566, Topeak Nano TorqBar Drehmomentschlüssel schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
TOPEAK Nano Torbar Fahrradzubehör Einheitsgröße Mehrfarbig (Mehrfarbig) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Topeak Nano Torqbar boc24 Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Topeak 6340173-TT2566, Topeak Nano Torqbar 6 Nm Drehmomentschlüssel-Grau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 28,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Topeak Drehmomentschlüssel Innensechskant Nano Torqbar, Grau Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 28,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
Topeak 154 000 83, Topeak Nano (154 000 83) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Topeak Nano TorqBar Drehmomentschlüssel (6 Nm) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Topeak 15400083, Topeak Nano TorqBar 6 NM Mini Drehmomentschlüssel we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 34,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Topeak Nano TorqBar 6Nm Test

5/5
★★★★★ Wie genial ist das denn bitte
M. B Dezember 2019

Ich feiere dieses geniale, hochwertige und kompakte Werkzeug! Als Besitzer eines Carbonrahmens ist das Drehmoment besonders wichtig, und dieses Tool ist ein fester Bestandteil meines Rucksacks. Klare Kaufempfehlung für alle!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisches kleines Teil!
EM April 2016

Dieser kleine und kompakte Drehmomentschlüssel war perfekt für meinen THULE BackPac Fahrradträger mit 5 Nm. Leicht und einfach zu verstauen, erfüllt er seinen Zweck einwandfrei. Ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Idee toll - Umsetzung fast perfekt
michael124 Dezember 2016

Das Topeak Nano 5NM Mini ist kompakt und praktisch für unterwegs im Rucksack oder Radtrikot. Mit einem Drehmoment von bis zu 5NM scheint es fast perfekt zu sein. Jedoch könnte das Klicken beim Festziehen lauter sein, da man nicht sicher ist, ob es vom Carbon oder vom Werkzeug selbst kommt.

3/5
★★★☆☆ unusable item
Jasper Mai 2019

Leider ist dieses Produkt für mich unbrauchbar. Es funktioniert nicht wie ein echter Drehmomentschlüssel, man hört nur ein sehr leises Klicken. Ich möchte es zurückgeben, aber es kostet €13,-.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer, unpraktisch, unzuverlässig - Fehlkauf
Hunnu Juni 2023

Der Drehmomentschlüssel ist optisch ansprechend, jedoch lässt die Funktionalität zu wünschen übrig. Der "Klick" beim Erreichen des Drehmoments ist extrem leise, fast nicht hörbar. Selbst bei leichtem Wind und Verkehrslärm im Freien ist er kaum wahrnehmbar. Nur in einem ruhigen Keller kann man ihn mit großer Konzentration hören.

Beim zweiten Gebrauch war er bereits defekt, sodass er keinen "Klick" mehr erzeugte. Nach nur drei Monaten Nutzung enttäuschte er komplett. Fazit: Dieser teure Drehmomentschlüssel ist sein Geld nicht wert. Eine andere Marke ist definitiv die bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
5
Radsport
Schrauben de- oder montieren, für unterwegs
grau, silber
5
62 g
Stahl
Innensechskant 3 mm, Innensechskant 4 mm, Innensechskant 5 mm
Torx 20 (T20), Torx 25 (T25)
Weitere Daten
Fahrrad-Multitool
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram