Park Tool Tool DAG-3 Hanger Rahmenlehre

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Rahmenlehre ermöglicht präzise Ausrichtung von Schaltaugen für reibungslose Gangwechsel bei Fahrrädern verschiedener Größen.
• Mit Innensechskantgrößen von 3, 5 und 10 mm bietet das Werkzeug Kompatibilität mit einer breiten Palette von Schrauben und Befestigungen.
• Die Lehre ist für Laufradgrößen von 16 bis 29 Zoll geeignet und gewährleistet so universelle Einsetzbarkeit in der Fahrradwerkstatt.
• Hochwertige Materialkombination aus Kunststoff und Metall sorgt für Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht des Werkzeugs.
• Der mitgelieferte Kunststoffkoffer schützt das Präzisionswerkzeug sicher vor Beschädigungen und erleichtert den Transport.
• Durch die präzise Ausrichtung des Schaltauges wird die Schaltungsperformance verbessert und die Lebensdauer der Komponenten verlängert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,99 €
Ø 110 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
107,99 €
Ø 110 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,37 €
ab 107,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool PTDAG3, Park Tool DAG-3 Schöpfer für Zahnradabfall Bikable Park Tool PTDAG3, Park Tool DAG-3 Schöpfer für Zahnradabfall 1-2 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Park Tool DAG-3, Park Tool Dag-3 Derailleur Hanger Alignment Tool Silber Black... BikeInn Park Tool DAG-3, Park Tool Dag-3 Derailleur Hanger Alignment Tool Silber Black... siehe Shop 111,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
• Park Tool Unisex – Erwachsene DAG-3 Fahrradwerkzeuge, Mehrfarbig,... Amazon Park Tool Unisex – Erwachsene DAG-3 Fahrradwerkzeuge, Mehrfarbig,... 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Park Tool 321105, Park Tool Fahrradwerkzeug DAG-3 Schaltung-Richtwerkzeug 1... Galaxus Park Tool 321105, Park Tool Fahrradwerkzeug DAG-3 Schaltung-Richtwerkzeug 1... 8-14 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool PTDAG3, Park Tool DAG-3 Schöpfer für Zahnradabfall ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Park Tool DAG-3, Park Tool Dag-3 Derailleur Hanger Alignment Tool Silber Black / Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 111,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,98 € → zum Angebot
Park Tool Unisex – Erwachsene DAG-3 Fahrradwerkzeuge, Mehrfarbig, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Park Tool Unisex – Erwachsene DAG-3 Fahrradwerkzeuge, Mehrfarbig, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Park Tool 321105, Park Tool Fahrradwerkzeug DAG-3 Schaltung-Richtwerkzeug 1 Stück Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-14 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
ParkTool DAG-3, ParkTool Mess- und Richtwerkzeug DAG-3 für Schaltauge one_size bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 151,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
PARK TOOL Schaltaugen Richtwerkzeug DAG-3 r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 159,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 164,25 € → zum Angebot
Park Tool DAG-3 Richtwerkzeug Schaltauge BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 161,37 € + 5,50 € Versand Gesamt 166,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Park Tool Tool DAG-3 Hanger

Park Tool Tool DAG-3 Hanger für präzise Schaltaugenausrichtung

Entdecken Sie die Lösung für perfekte Schaltvorgänge und optimale Fahrleistung. Dieser hochwertige Schaltaugenrichter ermöglicht Ihnen, verbogene Schaltaugen mit höchster Genauigkeit auszurichten. Dank seiner robusten Konstruktion und der intuitiven Handhabung wird die Feinabstimmung Ihres Fahrrads zum Kinderspiel. Erleben Sie, wie dieses professionelle Werkzeug Ihre Reparaturen auf ein neues Level hebt und die Lebensdauer Ihrer Komponenten verlängert.

Maximale Präzision für optimale Schaltperformance

Der Schaltaugenrichter garantiert eine millimetergenaue Ausrichtung Ihres Schaltauges. Durch die exakte Positionierung des Messarms können Sie selbst kleinste Abweichungen erkennen und korrigieren. Dies resultiert in einer deutlich verbesserten Schaltgenauigkeit, schnelleren Gangwechseln und einer insgesamt reibungsloseren Fahrperformance. Profitieren Sie von der professionellen Qualität dieses Werkzeugs und bringen Sie die Schaltpräzision Ihres Fahrrads auf Werkstattniveau.

Park Tool Tool DAG-3 Hanger Test

5/5
★★★★★ Überarbeitung Super Gelungen. 🫶🏻
Dani H August 2025

Wie nicht anders zu erwarten eine Wahnsinns Park Tool Qualität. Absolutes Must Have in der Fahrradwerkstatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ An already perfect tool got better
savakntr Mai 2024

This version is a huge upgrade to the already good previous version. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great
Mel März 2024

Very nice design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Harald S Dezember 2023

Geht nicht besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1
schwarz, silber
10, 3, 5
Kunststoff
Rahmenlehre
16 Zoll, 29 Zoll
Laufräder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram