SKS TOM 7 Fahrradwerkzeuge

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 72 x 39 x 20 mm Einsatzbereich: Radsport Einsätze: Schrauben de- oder montieren - für unterwegs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,74 €
Ø 13 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,74 €
Ø 13 €
12,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 12,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SKS 11235, SKS Germany Tom 7 Multitool-Schwarz-One Size, Kostenlose... SportOkay SKS 11235, SKS Germany Tom 7 Multitool-Schwarz-One Size, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 12,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• SKS Multitool Tom 7 boc24 SKS Multitool Tom 7 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Sks CVS447, Sks Kit Mini Pump Schwarz,Silber 85 Psi Black BikeInn Sks CVS447, Sks Kit Mini Pump Schwarz,Silber 85 Psi Black siehe Shop 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.74 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SKS 11235, SKS Germany Tom 7 Multitool-Schwarz-One Size, Kostenlose Rücksendung: 60 ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 12,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
SKS Multitool Tom 7 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Sks CVS447, Sks Kit Mini Pump Schwarz,Silber 85 Psi Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SKS 11598, SKS SKS Germany Set Minipumpe / Multitool / Reifenheber one_size bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
SKS Infusion TT/Tom 7/Levermen Werkzeug (36742270) Universal/Orange/Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,06 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,06 € → zum Angebot
SKS Germany Set - Minipumpe, Mini-Tool, Reifenheber Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
SKS 211000069377, Pannenset SKS schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
SKS 11598, SKS GERMANY Fahrradwerkzeug SKS GERMANY SET (INFUSION TT / TOM 7 / intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
SKS 11598C, SKS Set - Infusion TT Pumpe / Tom 7 Mini-Tool / Reifenheber Levermen EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 29,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
SKS 11598C, SKS Set - Infusion TT Pumpe / Tom 7 Mini-Tool / Reifenheber Levermen 2021 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:56 Uhr.

SKS TOM 7 Test

5/5
★★★★★ Gutes, niedliches Tool.
Olaf K September 2023

Diese Neopren Tasche passt perfekt zu meinem Daumen und schützt mein Gerät vor Kratzern. Ich bin mit dem Top-Preis von unter 10€ sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Etwas zu klein
Endnutzer September 2023

Kleines Tool für schnelle Fixes, passt in jede Hosentasche. Leichter Nachteil: Hebelwirkung beim Schraubenanziehen könnte zu klein sein. Ideal für unterwegs oder schnelle Reparaturen, für zu Hause eventuell Nachziehen erforderlich.

4/5
★★★★☆ Kleiner als gedacht
ceving März 2022

Das kompakte Werkzeug ist klein, aber stabil und eignet sich dank seiner Größe gut für die Aufbewahrung in einer Gürteltasche. Es ermöglicht das Einstellen von Fahrradsätteln und das Anbringen von Zubehör am Lenker, jedoch könnte der kleine Hebel ein Nachteil sein, da möglicherweise nicht genügend Kraft aufgebracht werden kann. Ein zusätzlicher Sechskantschlüssel könnte daher erforderlich sein, um sicherzustellen, dass die Teile fest sitzen.

Die mitgelieferte Stoffhülle verhindert zudem ein Klappern des Werkzeugs in der Tasche. Insgesamt ist das Werkzeug für kleinere Reparaturen und Anpassungen am Fahrrad geeignet, könnte aber bei größeren Arbeiten an seine Grenzen stoßen.

4/5
★★★★☆ Die wichtigsten Werkezuge immer dabei
Ein K August 2019

Dieses kompakte Multitool verfügt über 7 Werkzeuge und ist ideal für unterwegs oder zu Hause. Mit seinem reduzierten Design ist es perfekt, um Platz zu sparen und die wichtigsten Funktionen zu bieten. Es wäre schön gewesen, auch einen Schlitzschraubenzieher zu haben, aber das Fehlen ist verkraftbar. Ein praktisches Tool, um die Innensechskantschlüssel zu Hause zu lassen. Ein Must-Have für kleine Reparaturen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung okay, für ein immer dabei Werkzeug
Stefan S Mai 2018

Dieses kleine, handliche Werkzeug passt perfekt in die Satteltasche und wird sogar mit einer praktischen Neopren-Tasche geliefert. Ich habe es immer dabei, um für eventuelle Notfälle gerüstet zu sein. Natürlich kann man damit keine komplizierten Reparaturen durchführen, aber dafür ist es auch nicht gedacht. Es bietet die Möglichkeit, den Sattel anzupassen oder die Pedale zu justieren.

Wenn also mal etwas am Rad klappert, ist man mit diesem Werkzeug gut ausgestattet. Ein praktischer Begleiter für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
72 x 39 x 20 mm
Radsport
Schrauben de- oder montieren, für unterwegs
schwarz
7
88 g
Edelstahl
Innensechskant 2,5 mm, Innensechskant 3 mm, Innensechskant 4 mm, Innensechskant 5 mm, Innensechskant 6 mm
Torx 25 (T25)
Weitere Daten
Fahrrad-Multitool
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram