Park Tool IB-2 Fahrradwerkzeuge

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Radsport Einsätze: Schrauben de- oder montieren - für unterwegs Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,35 €
Ø 16 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,35 €
Ø 16 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,00 €
ab 15,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool IB-2, Park Tool Ib-2 (10 Funktionen) (IB-2) Blau/Silber Galaxus Park Tool IB-2, Park Tool Ib-2 (10 Funktionen) (IB-2) Blau/Silber 7-12 Werktage 15,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• ParkTool Park Tool Unisex – Erwachsene Mini-Faltwerkzeug IB-2 I-Beam, Schwarz, Amazon ParkTool Park Tool Unisex – Erwachsene Mini-Faltwerkzeug IB-2 I-Beam, Schwarz, Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Park Tool PT100642, Park Tool IB-2C Multitool Bikable Park Tool PT100642, Park Tool IB-2C Multitool 1-2 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.35 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool IB-2, Park Tool Ib-2 (10 Funktionen) (IB-2) Blau/Silber ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 15,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
ParkTool Park Tool Unisex – Erwachsene Mini-Faltwerkzeug IB-2 I-Beam, Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ParkTool Park Tool Unisex – Erwachsene Mini-Faltwerkzeug IB-2 I-Beam, Schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Park Tool PT100642, Park Tool IB-2C Multitool Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Park Tool IB-2, Park Tool Ib-2 I-beam Multitool Blau,Silber 1.5-8 mm Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Park Tool IB-2 I-Beam Mini-Faltwerkzeug Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
Park Tool Faltwerkzeug IB-2 fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.

Park Tool IB-2 Test

5/5
★★★★★ Immer im Fotorucksack dabei, klein und kompakt
CherriX_OutsidE März 2021

Perfektes Multitool für Fotografen unterwegs! Immer griffbereit im Rucksack für schnelle Reparaturen. Enthält alle notwendigen Imbusschlüssel für Stativ und L-Bracket. Ein Must-Have für Fotoliebhaber!.

5/5
★★★★★ Klein und robust
Niko R März 2021

Das ParkTool Multifunktionswerkzeug für unterwegs ist ein echter Lebensretter. Mit einem Gewicht von nur 100g ist es sehr handlich und ermöglicht das Lösen und Festziehen von Teilen am Fahrrad. Die stabile Verarbeitung überzeugt und macht das Tool zu einem zuverlässigen Begleiter auf dem Trail.

Ein Must-Have für jeden Fahrradfahrer, der unterwegs nicht auf Werkzeug verzichten möchte. Einfach in die Tasche stecken und los geht's! Empfehlenswert. Niko.

5/5
★★★★★ * * * . . . lange gesucht - endlich gefunden . . . * * *
H. F Mai 2020

Ich habe bereits mehrere Werkzeuge von Park Tool und bin jedes Mal von der Qualität überzeugt. Das kompakte Faltwerkzeug von Park Tool ist perfekt für unterwegs und passt bequem in jede Hosentasche. Es bietet genau die essentiellen Schlüssel, die ich brauche, ohne unnötigen Schnickschnack. Für nur 12 € anstatt 20 € war es ein absolutes Schnäppchen, das ich mir nicht entgehen lassen konnte.

Wenn es um das Nieten von Ketten geht, greife ich lieber auf meinen richtigen Kettennieter im Rucksack zurück. Park Tool bietet auch Varianten mit mehr Werkzeugen an, aber für mich ist dieses kompakte Tool genau das Richtige.

5/5
★★★★★ 100% wie erwartet...
Amazon K November 2019

Mit bewährter Qualität von Park Tool überzeugt dieses Werkzeugset auf ganzer Linie. Ideal für unterwegs, da es alle wichtigen Imbus-Größen, einen Torx25 und weitere nützliche Werkzeuge enthält. Ein Muss für jeden begeisterten Hobbyhandwerker! Mit diesem Set sind kleine Probleme schnell und unkompliziert gelöst.

5/5
★★★★★ klein aber massiv
Kunde August 2018

Auf der Suche nach einem handlichen Werkzeug für unterwegs entdeckte ich dieses Metallwerkzeug. Robust und leicht, perfekt für unterwegs. Leider fehlen Schraubenzieher, aber für leichte Arbeiten ist es ideal.

Keine Sorge, das Metall hält auch festes Zupacken aus. Ideal für schnelle Reparaturen unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
Lukas P Januar 2022

Dieses handliche Multitool ist der perfekte Begleiter für Notfälle unterwegs. Klein, leicht und mit den wichtigsten Werkzeugen ausgestattet, passt es problemlos in jede Trikottasche. Die Hebelwirkung ist aufgrund der Größe begrenzt, aber für leichte bis mittelschwere Aufgaben funktioniert es einwandfrei. Einziges Manko ist, dass die Werkzeuge nicht vollständig rostfrei sind.

Durch den Kontakt mit Schweiß können kleine Roststellen entstehen, die jedoch die Funktionalität nicht beeinträchtigen. Für alle, die mehr Platz im Rucksack haben, empfehle ich ein stabileres Multitool zu wählen. Insgesamt aber ein praktisches Tool für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Radsport
Schrauben de- oder montieren, für unterwegs
blau
10
117 g
Innensechskant 1,5 mm, Innensechskant 2 mm, Innensechskant 2,5 mm, Innensechskant 3 mm, Innensechskant 4 mm, Innensechskant 5 mm, Innensechskant 6 mm, Innensechskant 8 mm
Torx 25 (T25)
Weitere Daten
Fahrrad-Multitool
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram