Park Tool PRS-22.2 Race Fahrrad-Montageständer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: werkzeuglose Bedienung Fahrradbefestigungen: am Rahmen - am Sattelrohr Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
396,99 €
Ø 406 €
396,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
396,99 €
Ø 406 €
396,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 472,24 €
ab 396,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Park Tool PTPRS22.2, Park Tool Team Issue Arbeitsständer PRS-22.2 Bikable Park Tool PTPRS22.2, Park Tool Team Issue Arbeitsständer PRS-22.2 1-2 Werktage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
• Park Tool PRS Montageständer Mehrfarbig Einheitsgröße Amazon Park Tool PRS Montageständer Mehrfarbig Einheitsgröße 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
• Park Tool PRS-22.2, Park Tool Prs-22.2 Bike Repair Stand Blau Blue BikeInn Park Tool PRS-22.2, Park Tool Prs-22.2 Bike Repair Stand Blau Blue siehe Shop 449,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
396.99 €
Ø 1 Mon.
406 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
Park Tool PTPRS22.2, Park Tool Team Issue Arbeitsständer PRS-22.2 ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
Park Tool PRS Montageständer Mehrfarbig Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
Park Tool PRS Montageständer Mehrfarbig Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 419,99 € Versand kostenfrei Gesamt 419,99 € → zum Angebot
Park Tool PRS-22.2, Park Tool Prs-22.2 Bike Repair Stand Blau Blue BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 449,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,98 € → zum Angebot
Park Tool 320679, Park Tool Pro Tour Team (320679) Weiss/Grau/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 472,24 € Versand kostenfrei Gesamt 472,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.

Park Tool PRS-22.2 Race Test

5/5
★★★★★ Fahrradmontageständer der Extraklasse.
B767 Oktober 2025

Ich kaufte diesen Montageständer/Reparaturständer für mein Gravelbike mit Carbonrahmen — er eignet sich für alle Fahrradtypen. Das Rad wird nicht geklemmt, sondern liegt schonend am Kurbelgehäuse auf. Die 360°-drehbare Halterung erleichtert Reparaturen enorm, der stabile Ständer lässt sich kompakt verstauen. Teurer, aber robust und langlebig — ideal für Fahrradwerkstatt und Heimschrauber.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
em6858 Oktober 2024

Infos völlig unverständlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
werkzeuglose Bedienung
am Rahmen, am Sattelrohr
blau
Aluminium
Fahrrad-Montageständer
Profi
Rahmen
360° drehbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram