Ergon Fitting Box Road/Gravel Fahrradwerkzeug-Zubehör

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradwerkzeug-Zubehör Verpackungsart: Box
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,50 €
Ø 28 €
26,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,50 €
Ø 28 €
26,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 29,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ERGON Fitting Box Road / Gravel r2-bike ERGON Fitting Box Road / Gravel auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Ergon Fitting Box Road / Gravel - Transparent Kaufland Ergon Fitting Box Road / Gravel - Transparent 5-6 Werktage 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
• Ergon Fitting Box Road/Gravel Einstellhilfe Fahrrad Kontaktpunkte Amazon Marketplace Ergon Fitting Box Road/Gravel Einstellhilfe Fahrrad Kontaktpunkte Auf Lager 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
ERGON Fitting Box Road / Gravel ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Ergon Fitting Box Road / Gravel - Transparent Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 34,11 € Versand kostenfrei Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Ergon Fitting Box Road/Gravel Einstellhilfe Fahrrad Kontaktpunkte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
Ergon Fitting Box MTB Road / Gravel fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Ergon Fitting Box Road/Gravel Test

5/5
★★★★★ Klare kompakte Anleitung und umfassende ToDo-Liste
ThomasG. Juli 2025

Ausgezeichnete Unterstützung und Gedächtnisstütze für die perfekte Fahrrad-Anpassung! Die detaillierte Anleitung bietet umfassende Messhilfen für Sattelhöhe, -neigung, -position, Lenkerabstand, -höhe und Hebeleinstellungen. Ideal für individuelles Bikefitting. Ein lohnender Kauf für jeden Radfahrer!.

4/5
★★★★☆ Gut…schweres handling
Thorsten N Dezember 2025

Kein Ersatz für professionelles Bike-Fitting, erleichtert aber das präzise Einstellen des Fahrrads zu Hause. Einige Schablonen sind schwer handhabbar, daher ziehe ich einen Stern ab. Grundlegende Kenntnisse beim Fahrradschrauben und Montagefertigkeiten sind empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung!
Dieter Februar 2026

Das Ergon-Set ersetzt kein professionelles Bikefitting durch Fachleute. Zwar liefert es Hinweise zu Sitz- und Lenker-Einstellungen, in der Praxis lande ich jedoch wieder bei meinen eigenen Anpassungen und ohne spürbaren Mehrwert. Für mich keine Kaufempfehlung — würde ich nicht erneut kaufen.

Allgemeine Daten
Fahrradwerkzeug-Zubehör
Box
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram