ergobag Federmäppchen 22-tlg. MähdreschBär Schulmäppchen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Linealhalter - Radiergummi-Halter - Stiftehalter Breite: 21 cm Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,74 €
Ø 20 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,74 €
Ø 20 €
18,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Amazon Marketplace ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Auf Lager 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften Otto ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen MähdreschBär Renzenmaxx-Onlineshop ergobag Federmäppchen MähdreschBär 1-3 Werktage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Federmäppchen 22-tlg. (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.74 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach, Kleingeld Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen MähdreschBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:26 Uhr.

ergobag Federmäppchen 22-tlg. MähdreschBär Test

5/5
★★★★★ Stabil
Bienchen Juli 2025

Die Federmappe wirkt robust und stabil. Im Vergleich zu einer früheren Mappe eines anderen Herstellers, die wir im Ranzenset hatten, ist diese deutlich fester. Der dunkle Innenraum sorgt für ein sauberes Erscheinungsbild und bietet viel Stauraum für Stifte. Außerdem sind schöne Stifte enthalten, die wir privat verwenden werden, da unsere Schule dicke Buntstifte benötigt.

4/5
★★★★☆ Lyra Buntstifte
Annika S Juli 2025

Hervorragende Qualität! Doch für jene, die Wert auf Haltbarkeit legen, sind die Lyra-Buntstifte enttäuschend. Sie brechen beim Anspitzen ständig, was ich so nicht erwartet habe. Leider war ich gezwungen, neue Buntstifte zu erwerben.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
SF Mai 2025

Guten Teil. Mein Enkel ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Melanie P April 2025

Wie immer- super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
21 cm
grün
rechteckig
Geldfach, Sichtfach
Kinder
300 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Lineal, Radiergummi, Stundenplan
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
Ergobag Accessoires
22 tlg.
Fair Wear Foundation
4 cm
mit Reißverschluss
1,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram