ergobag Federmäppchen 22-tlg. VerfolgBärjagd Schulmäppchen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Linealhalter - Radiergummi-Halter - Stiftehalter Breite: 21 cm Farben: blau - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
17,49 €
Ø 24 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
17,49 €
Ø 24 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 17,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Amazon Marketplace ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften Otto ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen VerfolgBärjagd Renzenmaxx-Onlineshop ergobag Federmäppchen VerfolgBärjagd 1-3 Werktage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Federmäppchen 22-tlg. (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach, Kleingeld Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen VerfolgBärjagd Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

ergobag Federmäppchen 22-tlg. VerfolgBärjagd Test

5/5
★★★★★ Stabil
Bienchen Juli 2025

Die Federmappe wirkt robust und stabil. Im Gegensatz zu unserem früheren Ranzenset eines anderen Herstellers ist sie viel fester. Das dunkle Innenfutter sorgt für eine ordentliche Optik.

Es gibt ausreichend Platz für Stifte, und die enthaltenen, schönen Stifte nutzen wir gerne privat, da die Schule dicke Buntstifte benötigt. Ideal für Schüler, die Wert auf Qualität legen!.

4/5
★★★★☆ Lyra Buntstifte
Annika S Juli 2025

Hervorragende Verarbeitung, jedoch enttäuschende Qualität. Die Lyra-Buntstifte brechen beim Anspitzen ständig ab, was sehr frustrierend ist. Solch eine Erfahrung hatte ich bisher nicht. Daher musste ich bedauerlicherweise neuen Nachschub besorgen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
SF Mai 2025

Guten Teil. Mein Enkel ist begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Melanie P April 2025

Wie immer- super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
21 cm
blau, schwarz
rechteckig
Geldfach, Sichtfach
Kinder
300 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Lineal, Radiergummi, Stundenplan
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
Ergobag Accessoires
22 tlg.
Fair Wear Foundation
4 cm
mit Reißverschluss
1,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram