ergobag Federmäppchen 22-tlg. SternguckBär Schulmäppchen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Linealhalter - Radiergummi-Halter - Stiftehalter Breite: 21 cm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
22,49 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Amazon Marketplace ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften Otto ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01273-90358-10 Federmäppchen SternguckBär, lila idee+spiel ERGOBAG 01273-90358-10 Federmäppchen SternguckBär, lila 3 Werktage 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen SternguckBär Renzenmaxx-Onlineshop ergobag Federmäppchen SternguckBär 1-3 Werktage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Federmäppchen 22-tlg. (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften ✓ Bester Preis Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach, Kleingeld Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € Versand kostenfrei Gesamt 22,49 € → zum Angebot
ERGOBAG 01273-90358-10 Federmäppchen SternguckBär, lila idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen SternguckBär Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

ergobag Federmäppchen 22-tlg. SternguckBär Test

5/5
★★★★★ TOP!!! Würde ich immer wieder kaufen!
Andrea September 2025

Top Federtasche: Das Stifteetui überzeugt durch sehr robustes, strapazierfähiges Material und lässt sich einfach reinigen. Der Reißverschluss läuft zuverlässig, selbst wenn das Mäppchen gut gefüllt ist. Lineal, Anspitzer und Radiergummi wirken hochwertig und stabil; die meisten Stifte stammen von der Marke Lyra.

Ein kleines Münzfach ist praktisch für Taschengeld oder die Schulkantine. Einziger Wermutstropfen: In der Federtasche sind mehr dünne als dicke Buntstifte enthalten – für den Schulanfang werden oft 12 dicke Dreikant-Buntstifte verlangt, die hier nicht ausreichend vorhanden sind, sodass Nachkauf nötig ist. Insgesamt ein sehr gutes, empfehlenswertes Federmäppchen. Top!.

5/5
★★★★★ Stabil
Bienchen Juli 2025

Die Federmappe wirkt robust und stabil. Im Vergleich zu einer ähnlichen von einem anderen Hersteller ist sie deutlich fester. Das dunkle Innenfutter sorgt für ein sauberes Erscheinungsbild.

Zudem bietet sie ausreichend Platz für alle Stifte. Die enthaltenen Stifte sind qualitativ hochwertig und ideal für den privaten Gebrauch, während unsere Schule dicke Buntstifte fordert.

4/5
★★★★☆ Lyra Buntstifte
Annika S Juli 2025

Hervorragende Verarbeitung! Allerdings muss man darauf achten, dass die Qualität der Lyra-Buntstifte enttäuschend ist. Sie brechen ständig beim Anspitzen, was ich so nicht erwartet hätte. Daher sah ich mich gezwungen, neue Stifte zu kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne Federmappe
Franziska P Januar 2026

Schöne gefüllte Federmappe. Die Qualität der dünnen Buntstifte lässt zwar zu wünschen übrig da sie beim spitzen ständig abbrechen. Dennoch ist die Federmappe schön und Robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
21 cm
blau
rechteckig
Geldfach, Sichtfach
Kinder
300 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Lineal, Radiergummi, Stundenplan
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
Ergobag Accessoires
22 tlg.
Fair Wear Foundation
4 cm
mit Reißverschluss
1,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram