ergobag Federmäppchen 22-tlg. (2026) ReitBärtraum Schulmäppchen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Linealhalter - Radiergummi-Halter - Stiftehalter Breite: 20 cm Farbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag Federmäppchen ReitBärtraum schulranzen Ergobag Federmäppchen ReitBärtraum auf Lager 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Amazon Marketplace ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach,... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften Otto ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• ERGOBAG 01273-90393-10 ReitBärtraum Federmäppchen, Blau, Türkis idee+spiel ERGOBAG 01273-90393-10 ReitBärtraum Federmäppchen, Blau, Türkis 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Federmäppchen 22-tlg. (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag Federmäppchen ReitBärtraum ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen Federmäppchen, (23-tlg), mit Lyra‑Stiften Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ergobag Federmäppchen Set 22-teilig, Lyra Buntstifte, Stundenplan-Fach, Kleingeld Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ERGOBAG 01273-90393-10 ReitBärtraum Federmäppchen, Blau, Türkis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

ergobag Federmäppchen 22-tlg. (2026) ReitBärtraum Test

5/5
★★★★★ TOP!!! Würde ich immer wieder kaufen!
Andrea September 2025

Ausgezeichnet! Hochwertiges, strapazierfähiges Material! Diese Federtasche hat meine Erwartungen übertroffen. Das äußere Material ist äußerst robust und mühelos zu reinigen. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei, selbst bei voller Befüllung.

Die enthaltenen Utensilien wie Lineal, Anspitzer und Radiergummi wirken ebenfalls sehr hochwertig! Besonders erfreulich ist die Verwendung von Lyra-Stiften! Ein kleiner Wermutstropfen ist jedoch, dass mehr dünne als dicke Stifte enthalten sind. Für den Schulanfang sind oft 12 dicke Dreikant-Buntstifte erforderlich, was hier nicht ausreichend ist. Daher muss man diese zusätzlich besorgen und die Federtasche umorganisieren.

Dies stellt jedoch keinen großen Nachteil dar! Zudem bietet die Federtasche ein kleines Fach für Münzen, ideal für die Kantine oder ähnliche Zwecke. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabil
Bienchen Juli 2025

Die Federmappe wirkt robust und stabil. Im Vergleich zu einer anderen Marke aus einem Ranzenset ist sie viel fester. Das dunkle Innenfutter sorgt für ein sauberes Erscheinungsbild. Sie bietet viel Stauraum für Stifte und enthält schöne Buntstifte, die wir privat nutzen werden.

(Für die Schule werden dicke Buntstifte benötigt. ).

4/5
★★★★☆ Lyra Buntstifte
Annika S Juli 2025

Die Qualität ist insgesamt gut, allerdings enttäuschen die Lyra-Buntstifte. Sie brechen beim Anspitzen häufig, was ich so nicht erwartet hätte. Für diejenigen, die Wert auf Haltbarkeit legen, könnte es sinnvoll sein, nach einer Alternative zu suchen. Ich musste leider neue Stifte erwerben.

5/5
★★★★★ Ergobag, Federtasche ist wunderbar. Wir sind glücklich und zufrieden. Danke und herzliche Grüße
Angelina August 2025

Die Ergobag Federtasche hat unsere Erwartungen mit SEHR GUT erfüllt und große Freude ausgelöst. Der Inhalt entspricht all dem, was ein Schüler der 4. Klasse braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Anspitzer-Halterung, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Stiftehalter
20 cm
türkis
Geldfach, Sichtfach
Kinder
340 g
14 cm
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Lineal, Radiergummi, Stundenplan
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schüleretui
Ergobag Accessoires
22 tlg.
Fair Wear Foundation
6,5 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss
1,1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram