Coocazoo Schlampermäppchen Pixel Blox Schulmäppchen

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Halterung für Geodreieck - Halterung für Zirkel - Linealhalter - Stiftehalter Breite: 23 cm Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
20,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
20,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,69 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COOCAZOO 211638, coocazoo 211638 Schlampermäppchen, Pixel Blox Wagner's Spiel- und Technikwelt COOCAZOO 211638, coocazoo 211638 Schlampermäppchen, Pixel Blox 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• coocazoo 211638 Schlampermäppchen, Pixel Blox idee+spiel coocazoo 211638 Schlampermäppchen, Pixel Blox 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• coocazoo Mäppchen „Pixel Blox”, schwarz-grün, Federmäppchen, großes Amazon Marketplace coocazoo Mäppchen „Pixel Blox”, schwarz-grün, Federmäppchen, großes Auf Lager 25,91 € + 3,60 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
• Coocazoo 211638, Coocazoo Schlamperetui (211638) Galaxus Coocazoo 211638, Coocazoo Schlamperetui (211638) 8-16 Werktage 26,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Schlampermäppchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo 211638 Schlampermäppchen, Pixel Blox ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
COOCAZOO 211638, coocazoo 211638 Schlampermäppchen, Pixel Blox Wagner's Spiel- und Technikwelt servus Kinder Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
coocazoo Mäppchen „Pixel Blox”, schwarz-grün, Federmäppchen, großes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,91 € + 3,60 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Coocazoo 211638, Coocazoo Schlamperetui (211638) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 26,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:34 Uhr.

Coocazoo Schlampermäppchen Pixel Blox Test

5/5
★★★★★ Schönes Design
Eva C Januar 2026

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" macht eine Umformulierung unmöglich. Möchten Sie stattdessen eine kurze (z. B. 20–40 Wörter) oder längere deutsche Version?.

5/5
★★★★★ Tolles, geräumiges Schulmäppchen
Tabea G Oktober 2024

Dieses praktische Mäppchen vereint Federmäppchen und Schlampermäppchen. Es bietet ausreichend Platz für Stifte, Schere, Kleber und Lineal und ist in zahlreichen Designs erhältlich. Der stabile Reißverschluss sorgt für Langlebigkeit. Definitiv eine Empfehlung für jeden Schüler und Künstler!.

5/5
★★★★★ “Kreatives Design, hohe Qualität – Das perfekte Mäppchen!”
Ser Dezember 2023

Das Coocazoo Mäppchen „Sprinkled Candy“ kombiniert Funktionalität mit stilvollem Design. Dieses attraktive Mäppchen bietet ausreichend Stauraum für Stifte, Radiergummis und mehr. Die hochwertige Verarbeitung und langlebigen Materialien sorgen für eine langfristige Nutzung.

Robuste Reißverschlüsse garantieren zusätzliche Sicherheit für die Inhalte. Ein echter Hingucker, der in jedem Schulranzen glänzt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen!.

4/5
★★★★☆ Viel Platz
Y.A Juli 2025

Die Satch Schlamperbox Extra Groß ist ein echtes Platzwunder: bietet viel Stauraum für Stifte, Radierer und Geodreieck. Das integrierte Trennfach plus Reißverschlussfach sorgt für Ordnung. Hochwertige Verarbeitung und robuster Reißverschluss arbeiten auch bei voller Beladung zuverlässig. Einziger Nachteil: sie beansprucht im Rucksack relativ viel Platz, liefert dafür ausgezeichnete Organisation.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Halterung für Zirkel, Linealhalter, Stiftehalter
23 cm
grün
Fach für Stundenplan, Reißverschlussfach innen
Kinder
170 g
12,5 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
6 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram