Epson Workforce Pro EP-C7000DW Farb-Tintenstrahldrucker

• Beeindruckende Druckqualität mit einer Auflösung von bis zu 4.800 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Ausdrucke und lebendige Farben.
• Hocheffiziente Druckgeschwindigkeit von 25 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 24 Seiten pro Minute in Farbe für schnelle Produktivität.
• Vielseitige Druckfunktionen inklusive automatischem Duplexdruck, Textdruck und USB-Direktdruck für flexible Anwendungsmöglichkeiten.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit Ethernet, USB 2.0 und WLAN für nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen.
• Benutzerfreundliches 6,1 cm Touch-Screen-Display für intuitive Bedienung und einfache Steuerung aller Druckfunktionen.
• Professionelle Druckersprachen-Unterstützung für PDF 1.7, HP PCL 6, Postscript 3 und mehr, um vielfältige Druckanforderungen zu erfüllen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
637,33 €
Ø 559 €
529,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.743,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
637,33 €
Ø 559 €
529,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.743,59 €
ab 637,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Workforce Pro EP-C7000DW Amazon Marketplace Epson Workforce Pro EP-C7000DW Auf Lager 637,33 € + 33,00 € Versand Gesamt 670,33 € → zum Angebot
• Epson C11CL37401, Epson Workforce Pro Inkjet Farb-Drucker 4in1 (Tintenpatrone,... Galaxus Epson C11CL37401, Epson Workforce Pro Inkjet Farb-Drucker 4in1 (Tintenpatrone,... 5-7 Werktage 741,11 € Versand kostenfrei Gesamt 741,11 € → zum Angebot
• Epson WorkForce Pro EP-C7000DW Tintenstrahldrucker, bis A3, Patronensystem, bueromarkt-ag Epson WorkForce Pro EP-C7000DW Tintenstrahldrucker, bis A3, Patronensystem, ca. 2-5 Tage 757,85 € Versand kostenfrei Gesamt 757,85 € → zum Angebot
• EPSON WorkForce Pro EP-C7000DW Tintenstrahldrucker grau Office-Discount EPSON WorkForce Pro EP-C7000DW Tintenstrahldrucker grau Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen 821,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 827,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
637.33 €
Ø 1 Mon.
559 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
Epson Workforce Pro EP-C7000DW ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 637,33 € + 33,00 € Versand Gesamt 670,33 € → zum Angebot
Epson C11CL37401, Epson Workforce Pro Inkjet Farb-Drucker 4in1 (Tintenpatrone, Farbe) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 741,11 € Versand kostenfrei Gesamt 741,11 € → zum Angebot
Epson WorkForce Pro EP-C7000DW Tintenstrahldrucker, bis A3, Patronensystem, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 757,85 € Versand kostenfrei Gesamt 757,85 € → zum Angebot
EPSON WorkForce Pro EP-C7000DW Tintenstrahldrucker grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 821,10 € + 6,30 € Versand Gesamt 827,40 € → zum Angebot
EPSON WorkForce Pro EP-C7000DW - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 927,79 € Versand kostenfrei Gesamt 927,79 € → zum Angebot
Epson C11CL37401, Epson - C11CL37401 - Tintenstrahldrucker - WorkForce Pro EP-C7000DW Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 942,66 € Versand kostenfrei Gesamt 942,66 € → zum Angebot
Epson Workforce Pro EP-C7000DW Tintenstrahldrucker METRO Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.743,59 € + 33,32 € Versand Gesamt 1.776,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Epson Workforce Pro EP-C7000DW

Epson Workforce Pro EP-C7000DW - Leistungsstarker Business-Drucker für hohe Ansprüche

Steigern Sie die Produktivität Ihres Büros mit diesem leistungsstarken Business-Drucker. Das Gerät überzeugt durch herausragende Druckqualität und beeindruckende Geschwindigkeit. Mit einer Auflösung von 4.800 x 1.200 dpi liefert der Tintenstrahldrucker gestochen scharfe Texte und brillante Farbausdrucke. Die kurze Aufwärmzeit von nur 5,5 Sekunden für die erste Seite sorgt für effizientes Arbeiten ohne lange Wartezeiten.

Vielseitiger Allrounder für anspruchsvolle Druckaufgaben

Dieser professionelle Tintenstrahldrucker meistert selbst komplexe Druckaufträge mit Leichtigkeit. Dank des großzügigen A3-Druckformats eignet sich das System perfekt für Präsentationen, Broschüren und Poster. Mit einer Druckgeschwindigkeit von bis zu 25 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 24 Seiten pro Minute in Farbe bewältigt das Gerät auch größere Auftragsvolumen mühelos. Der integrierte Duplexdruck spart zudem Zeit und Papier bei beidseitigem Bedrucken.

Epson Workforce Pro EP-C7000DW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson Workforce Pro EP-C7000DW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Farb-Tintenstrahldrucker
Epson WorkForce
Ausstattung
Apple AirPrint, Mopria, netzwerkfähig
Display
Touch-Screen-Display
6,1 cm
Druckereigenschaften
4.800 x 1.200 dpi
5,5 Sekunden
Duplexdruck, Textdruck, USB Direktdruck
24 Seiten/min (Farbe)
25 Seiten/min (s/w)
A3
Energiemerkmale
8,5 Watt
37 Watt
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000, USB 2.0, WLAN
Maße & Gewicht
613 mm
35,4 kg
386 mm
650 mm
Papiermanagement
250 Blatt
335 Blatt
Software
ESC/P-R, HP PCL 5c, HP PCL 6, PDF 1.7, Postscript 3
Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Technische Daten
52 dB
Tinte & Toner
Einzel-Farbpatronen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram