Epson WorkForce DS-6500 Dokumenten-Scanner

• Der Scanner verfügt über eine automatische Dokumentenzufuhr für bis zu 100 Blatt.
• Er bietet eine optische Scanauflösung von 1200x1200 dpi.
• Die Scangeschwindigkeit beträgt bis zu 50 Seiten pro Minute.
• Er ist Energy Star-zertifiziert und somit energieeffizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,50 €
Ø 1.099 €
1.098,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.151,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.098,50 €
Ø 1.099 €
1.098,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.151,34 €
ab 1.098,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.098,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson WorkForce DS-6500 - Scanner printabout.de Epson WorkForce DS-6500 - Scanner 1.098,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.104,45 € → zum Angebot
• Epson Workforce DS-6500 Flachbettscanner (1200x1200 DPI, USB 2.0) Amazon Marketplace Epson Workforce DS-6500 Flachbettscanner (1200x1200 DPI, USB 2.0) Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Epson WorkForce DS-6500 - Dokumentenscanner - Duplex - A4 - 1200 dpi x 1200 dpi... Kaufland Epson WorkForce DS-6500 - Dokumentenscanner - Duplex - A4 - 1200 dpi x 1200 dpi... 13-16 Werktage 4.151,34 € + 35,00 € Versand Gesamt 4.186,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1098.5 €
Ø 1 Mon.
1.099 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Epson WorkForce DS-6500 - Scanner ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 1.098,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.104,45 € → zum Angebot
Epson Workforce DS-6500 Flachbettscanner (1200x1200 DPI, USB 2.0) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Epson WorkForce DS-6500 - Dokumentenscanner - Duplex - A4 - 1200 dpi x 1200 dpi - bis Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 4.151,34 € + 35,00 € Versand Gesamt 4.186,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Epson WorkForce DS-6500

Effizientes Scannen im Büro mit dem Epson WorkForce DS-6500

Der Epson WorkForce DS-6500 ist ein vielseitiger Dokumenten-Scanner, der speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner Fähigkeit, Duplex-Scans durchzuführen und einer automatischen Dokumentenzufuhr für bis zu 100 Blatt, bietet er eine hohe Effizienz und Produktivität. Das Gerät ist in den Farben Grau und Weiß erhältlich und gehört zur renommierten Epson WorkForce Serie.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung

Der Scanner verfügt über verschiedene Schnittstellen wie Ethernet, USB und USB 2.0, was eine flexible Integration in bestehende Netzwerke ermöglicht. Die Bedienung erfolgt über einen praktischen Scan-Button und ein LCD-Display, das eine einfache Navigation durch die Menüs erlaubt. Zudem unterstützt der Scanner verschiedene Scan-to-Funktionen wie Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP und Scan-to-Drucker.

Epson WorkForce DS-6500 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson WorkForce DS-6500? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Scanner

Allgemeine Daten
Dokumenten-Scanner, Einzug Scanner, Flachbett Scanner
grau
Epson
Epson WorkForce
September 2012
Büro
Ausstattung
Garantiedokument, Handbuch, Netzkabel, Setup CD, USB-Kabel
ABBYY FineReader, Epson Document Capture Pro, Epson Scan
Duplex-Scannen, Push-Scan, Scan-to-Drucker, Scan-to-E-Mail, Scan-to-FTP
Scan-Button
automatisch
Display
LCD-Display
Eigenschaften
24 Bit
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Vista, Windows XP
216 x 1.016 mm
A4, A5, A6, B5, Legal, Letter
50 - 128 g/m²
100 Blatt
A4
nach hinten 90°
matt
5 - 35 °C
10 - 80 %
Energiemerkmale
ja
44,5 Watt
44,5 W
1,6 W
Konnektivität
USB 2.0
1x USB hinten, Stromanschluss hinten
Maße & Gewicht
495 mm
9,8 kg
360 mm
217 mm
Technische Daten
CCD
100 Seiten
ISO, JPEG, PDF, TIFF
48 Bit
1.200 dpi
50 Seiten/min
25 Seiten/min
3.000 Scans
1200x1200
ReadyScan LED Technology
24 Bit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram