Epson T1281 schwarz (C13T12814010) Tintenpatrone

★★★★★ (56 Bewertungen) – Rezension schreiben
Lieferumfang: 1 Patrone schwarz Produkttyp: Tintenpatrone Farbe: black (schwarz)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,76 €
ab 9,50 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 tonermacher Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,50 € + 4,76 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
• Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 toner-tinte-kaufen Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• Epson Tintenpatrone Otto Epson Tintenpatrone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,50 € + 4,76 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Epson Tinte C13T128140 schwarz T1281 tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 9,58 € + 5,83 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Original Epson C13T12814012 / T1281 Tintenpatrone schwarz tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 11,47 € + 7,80 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Epson T1281 (C13T12814012) Druckerpatrone - Schwarz printabout.de Angebotsinfo 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Original Epson Tinten Patrone T1281 schwarz für Stylus Office 420 440 305 230... abg-toner Angebotsinfo 2 Tage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Original Epson C13T12814012 / T1281 Tintenpatrone schwarz HQ-Patronen Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2 - 4 Werktage 12,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
EPSON C13T12814012, EPSON Tinte T1281 schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,78 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,71 € → zum Angebot
Tinte schwarz T1281 (C13T12814012) Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Epson C13T12814012, EPSON T1281M (Fuchs) schwarz Druckerpatrone bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Epson C13T12814012, Epson T1281 Fuchs Druckerpatrone schwarz 5,9ml (C13T12814012) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,08 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Epson T1281 schwarz (C13T12814010) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Tinte, jedoch etwas teuer
Postbote März 2023

Leider war die Tinte in meinem Schreibwarengeschäft ausverkauft, daher musste ich online bestellen. Die Lieferung erfolgte am nächsten Tag und mein Drucker erkannte die Tinte sofort. Alles verlief reibungslos. Seltsam war nur, dass die Tinte online 2 Euro teurer war als im Geschäft, obwohl dort keine Personalkosten anfallen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber eben auch gut
etnie82 März 2021

Ich habe normalerweise günstigere Produkte verwendet, aber als mein Drucker kaputt ging, musste ich die Originalpatronen kaufen. Sie funktionieren einwandfrei und das Druckergebnis überzeugt. Leider habe ich später bemerkt, dass es günstiger gewesen wäre, die Patronen einzeln zu kaufen. In Zukunft werde ich darauf achten.

5/5
★★★★★ Gute Entscheidung!!!
AW Februar 2021

Nach einem frustrierenden Erlebnis mit einer nicht originalen Tintenpatrone, die nur 10 Drucke lieferte, entschied ich mich für das Originalprodukt. Diese Wahl war großartig! Mein Drucker läuft einwandfrei und die Druckqualität ist herausragend. Bislang habe ich über 100 Farbdokumente erfolgreich gedruckt. Es funktioniert exakt wie versprochen! Aufgrund meiner positiven Erfahrungen empfehle ich dringend, ausschließlich Originalpatronen zu verwenden.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, tatsächlich frustfreie Verpackung, originale Patronen
Jan-Philipp N Dezember 2014

Ich kann dieses Produkt nur empfehlen! Es handelt sich um originale Epson Tintenpatronen, die problemlos in den Drucker eingesetzt und erkannt werden. Besonders positiv ist die umweltfreundliche frustfreie Verpackung, die auf lästiges Plastik verzichtet. Ein klarer Vorteil ist auch der Preis – man spart tatsächlich gegenüber dem Einzelhandel. Ein kleiner Nachteil ist das Fehlen einer Rechnung, die man hätte beilegen können.

Dennoch denke ich, dass die meisten Käufer mit dem Produkt zufrieden sein werden und keinen Grund zur Rücksendung haben. Insgesamt bin ich mit meiner Bestellung der Epson Tintenpatronen bei Amazon sehr zufrieden und empfehle sie jedem weiter!.

5/5
★★★★★ Die Tintenpatronen ist sehr gut. Der Drucker...
einer Kundin Januar 2012

Die Tintenpatronen sind von hoher Qualität und sorgen dafür, dass der Drucker einwandfrei funktioniert. Ich kaufe sie immer bei Otto, da ich sicher bin, dass es sich um originale Patronen handelt. Die Lieferung war prompt, ich bin zufrieden und bedanke mich herzlich!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Qualität, aber teuer.
Detlef ð Juni 2023

Die Original-Patronen haben mich noch nie im Stich gelassen. Obwohl sie teuer sind, funktionieren sie einwandfrei und verhindern Verstopfungen der Düsen. Dank des Reinigungsprogramms blieb mein Drucker 16 Jahre lang in Topform.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
1 Patrone schwarz
Tintenpatrone
Weitere Eigenschaften
black (schwarz)
5,9 ml
170 Seiten
nein
Fotodruck, Textdruck
Epson Stylus Office BX305F, Epson Stylus Office BX305FW, Epson Stylus S22, Epson Stylus SX125, Epson Stylus SX130, Epson Stylus SX230, Epson Stylus SX235FW, Epson Stylus SX235W, Epson Stylus SX420W, Epson Stylus SX425W, Epson Stylus SX430W, Epson Stylus SX435W, Epson Stylus SX440W, Epson Stylus SX445W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram