Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack (5438C004) Farbpatrone

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4-farbige Konfiguration umfasst Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb für lebendige und naturgetreue Farbdrucke.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Patrone in Schwarz und eine 3er Patrone Farbe (C,M,Y), die eine breite Palette an Farbnuancen ermöglicht.
• Zusätzlich erhalten Sie 50 Blatt Fotopapier, um sofort mit dem Drucken von Fotos in Laborqualität beginnen zu können.
• Die Tintenpatronen sind nach ISO/IEC 24711 zertifiziert, was für eine zuverlässige Qualität und Leistung spricht.
• Kompatibilität mit mehreren Canon PIXMA Modellen, darunter TS3550i, TS3551i, TR4750i und TR4751i, garantiert eine vielseitige Verwendbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,69 €
Ø 24 €
23,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,69 €
Ø 24 €
23,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,80 €
ab 23,69 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2 Canon Tinten 5438C004 PG-575 + CL-576 Doppelpack KCMY + Papier toner-tinte-kaufen 2 Canon Tinten 5438C004 PG-575 + CL-576 Doppelpack KCMY + Papier Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 23,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
• Canon Tintenpatronen & Papier-Multipack - PG-575/CL-576 Original... Amazon Canon Tintenpatronen & Papier-Multipack - PG-575/CL-576 Original... Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack Tintenpatrone (Packung, 2-tlg) Otto Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack Tintenpatrone (Packung, 2-tlg) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.69 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
2 Canon Tinten 5438C004 PG-575 + CL-576 Doppelpack KCMY + Papier ✓ Bester Preis toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 23,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
2 Canon Tinten 5438C004 PG-575 + CL-576 Doppelpack KCMY + Papier tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 23,72 € + 4,28 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
2 Canon Tinten 5438C004 PG-575 + CL-576 Doppelpack KCMY + Papier tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 23,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
2 Canon Tinten 5438C004 PG-575 + CL-576 Doppelpack KCMY + Papier tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 23,75 € + 5,94 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Original Canon 5438C004 / PG575CL576 Druckkopfpatrone Multipack tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 25,53 € + 7,80 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Canon Tinte PG-575 + CL-576 Value Pack, 5438C004, 5,6ml + 6,2ml, inkl. Fotopapier bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,55 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Canon 5438C004, CANON PG-575/CL-576 Ink Cartridge PVP Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Canon PG-575 + CL-576 photo value pack - Schwarz + 3 Farben - Druckerpatrone - printabout.de Angebotsinfo 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Canon 5438C004, Canon PG-575/CL-576 schwarz, color Druckköpfe + Fotopapier, 2er-Set bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Canon PG-575 + CL-576 Druckerpatronen Valuepack - 1 x schwarz / 1 x farbig + 50 Blatt playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,80 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,66 € → zum Angebot
Canon Original PG-575 + CL-576 Druckerpatronen Valuepack - 1 x schwarz / 1 x farbig + Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack Tintenpatrone (Packung, 2-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack (5438C004)

Optimieren Sie Ihren Druck mit dem Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack

Das Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack (5438C004) bietet eine umfassende Lösung für alle, die Wert auf hochwertige Druckergebnisse legen. Mit diesem Paket erhalten Sie nicht nur Tintenpatronen in den Farben Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb, sondern auch 50 Blatt hochwertiges Fotopapier. Dieses Set ist speziell für die Verwendung mit bestimmten Canon PIXMA Druckern konzipiert, was eine nahtlose Kompatibilität und herausragende Druckqualität gewährleistet.

Canon PG-575/CL-576 Photo Value Pack (5438C004) Test

5/5
★★★★★ Original ist Original..
lounge Dezember 2025

Die Tinte ist teuer wie Gold, aber eine Originalpatrone reicht bei mir trotz seltener Nutzung zwei Jahre. Der Einbau war problemlos, der Drucker erkannte sie sofort. Originalware liefert gute Qualität, hält jedoch maximal etwa 100 Seiten.

5/5
★★★★★ Preiswert
von Sandra K. August 2025

Druckerpatronen günstig bei Otto kaufen – ich habe knapp 10 Euro im Vergleich zum Einzelhandel gespart. Die Qualität der Patronen ist sehr gut. Zu negativen Ein-Stern-Bewertungen: Bei seltener Nutzung kann Tinte eintrocknen.

Tipp: Alle etwa 14 Tage eine Testseite drucken, damit nichts verstopft. Otto oder das Produkt dafür schlecht zu bewerten, halte ich für ungerechtfertigt.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert garnicht
von Brigitta K. Dezember 2025

Sehr enttäuscht: Die Patronen passen zwar in meinen Canon Pixma, werden aber nicht akzeptiert, da die Chip-Aufkleber nicht identisch sind. Mangel erst nach Einbau erkennbar; geöffnete Patronen sind nicht retourfähig. Geld verschwendet, Ersatzpatronen sind mittlerweile sehr teuer – fühlt sich wie Täuschung des Kunden an.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Tinte wurde Empfolen von Otto Software
von einem Kunden Oktober 2024

Ich habe den Canon Pixma TS 5350a Tintenstrahldrucker bestellt. Während des Bestellprozesses wurden mir Tintenpatronen empfohlen, die jedoch nicht kompatibel sind. Jetzt kann ich die Patronen nicht zurücksenden, da die 30-Tage-Frist abgelaufen ist.

Leider habe ich erst jetzt festgestellt, dass das Online-Portal von Ottosoftware unzuverlässig war und ein Programmierfehler zu dieser Situation geführt hat. Der Kundenservice zeigt sich unkooperativ und wenig entgegenkommend.

Meinungen 1 bis 4 von 66

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 3er Patrone Farbe (C,M,Y), 1 Patrone schwarz, 50 Blatt Fotopapier
Farbpatrone, Tintenpatrone
ISO/IEC 24711
Canon PIXMA TR4750i, Canon PIXMA TR4751i, Canon PIXMA TS3550i, Canon PIXMA TS3551i
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram