Canon PG-575XL/CL-576XL Multipack (5437C004) Farbpatrone

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4-farbige Konfiguration umfasst Schwarz, Cyan, Magenta und Gelb, was eine breite Farbpalette für den Druck Ihrer Dokumente und Bilder ermöglicht.
• Im Lieferumfang enthalten sind zwei Patronen in Schwarz und eine 3er Patrone Farbe (C,M,Y), die eine komfortable Handhabung und lange Nutzungsdauer versprechen.
• Als Produkttyp fallen diese Patronen in die Kategorien Tintenpatrone und Farbpatrone, was ihre Vielseitigkeit unterstreicht.
• Die Kompatibilität mit Modellen wie dem Canon PIXMA TS3550i und TR4750i garantiert eine nahtlose Integration und optimale Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,32 €
Ø 63 €
61,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
61,32 €
Ø 63 €
61,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 61,32 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3 Canon Tinten 5437C004 2 x PG-575XL + 1 x CL-576XL Multipack KCMY tonermacher 3 Canon Tinten 5437C004 2 x PG-575XL + 1 x CL-576XL Multipack KCMY Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 61,32 € + 3,33 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
• Canon Tintenpatronen - PG-575XL/CL-576XL Original Druckerpatronen mit hoher Amazon Canon Tintenpatronen - PG-575XL/CL-576XL Original Druckerpatronen mit hoher Auf Lager 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
• Canon Canon Original Patrone 2x PGI-575XL Black + 1x CL-576XL Color (5437C00 Otto Canon Canon Original Patrone 2x PGI-575XL Black + 1x CL-576XL Color (5437C00 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.32 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
3 Canon Tinten 5437C004 2 x PG-575XL + 1 x CL-576XL Multipack KCMY ✓ Bester Preis tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 61,32 € + 3,33 € Versand Gesamt 64,65 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 5437C004 2 x PG-575XL + 1 x CL-576XL Multipack KCMY toner-tinte-kaufen Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 61,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 5437C004 2 x PG-575XL + 1 x CL-576XL Multipack KCMY tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 61,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,30 € → zum Angebot
3 Canon Tinten 5437C004 2 x PG-575XL + 1 x CL-576XL Multipack KCMY tonersupermarkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 61,44 € + 5,94 € Versand Gesamt 67,38 € → zum Angebot
Canon 5437C004, Canon 5437C004 / PG575XL+CL576XL Druckkopfpatrone Multipack (ca. 1100 toner-partner TonerPartner Angebotsinfo sofort lieferbar 65,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,13 € → zum Angebot
Canon 5437C004, Canon 5437C004 / PG575XL+CL576XL Druckkopfpatrone Multipack 1100 Tinten Toner Versand Tinten Toner Versand Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 65,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,14 € → zum Angebot
Canon 5437C004 / PG575XL+CL576XL Druckkopfpatrone Multipack 1100 Seiten Tintencenter TintenCenter Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 65,25 € + 7,80 € Versand Gesamt 73,05 € → zum Angebot
Original Canon 5437C004 / PG575XL+CL576XL Druckkopfpatrone Multipack tinten-center.com Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 66,00 € + 7,80 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Canon 5437C004, Canon PG-575XLx2/CL-576XL (BK, C, M, Y) (5437C004) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 66,70 € Versand kostenfrei Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Canon 5437C004, CANON 2xPG575XL/CL576XL Pixma TR TS Tinte (3) blk-col HC w/o Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 67,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 76,84 € → zum Angebot
Canon PG-575XL + PG-575XL + CL-576XL - Schwarz + 3 Farben - Druckerpatrone - printabout.de Angebotsinfo 69,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Canon PG-575XLx2/CL-576XL Multipack - 3er-Pack - Hohe Ergiebigkeit - Schwarz, Farbe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,91 € Versand kostenfrei Gesamt 70,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PG-575XL/CL-576XL Multipack (5437C004)

Optimieren Sie Ihren Druck mit dem Canon PG-575XL/CL-576XL Multipack

Für alle, die Wert auf hochwertige Druckergebnisse und Effizienz legen, bietet das Canon PG-575XL/CL-576XL Multipack (5437C004) eine ausgezeichnete Lösung. Dieses Set ist speziell für eine Reihe von Canon PIXMA Druckern konzipiert und gewährleistet, dass Sie stets scharfe Textdokumente und lebendige Farbdrucke erhalten. Die Kombination aus hoher Kapazität und der Qualität der Original Canon Tinten sorgt für langanhaltende Drucke, ohne dass häufige Patronenwechsel notwendig sind.

Canon PG-575XL/CL-576XL Multipack (5437C004) Test

5/5
★★★★★ Machen was sie machen sollen.
Sascha H Dezember 2025

Als Privatanwender (20–50 Seiten/Woche) bieten diese Tintenpatronen hohe Langlebigkeit und konstante Druckqualität. Die Farben wirken kräftig, Ausdrucke stets satt. Markenpreis ist höher, doch die Qualität rechtfertigt die Investition — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für regelmäßige Nutzer.

5/5
★★★★★ Passt Super
Thorsten S März 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tinte Patronen
Charles Februar 2026

Funktioniert gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gerne wieder
hans p Februar 2026

schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
4-farbig, black (schwarz), cyan (blau), magenta (rot), yellow (gelb)
1 3er Patrone Farbe (C,M,Y), 2 Patronen schwarz
Farbpatrone, Tintenpatrone
Canon PIXMA TR4750i, Canon PIXMA TR4751i, Canon PIXMA TS3550i, Canon PIXMA TS3551i
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram