Epson EcoTank L14150 4in1 Drucker
- Der Drucker verfügt über eine Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi und eine Druckgeschwindigkeit von bis zu 17 Seiten pro Minute in Schwarzweiß.
- Er ist netzwerkfähig und unterstützt Apple AirPrint sowie WiFi Direct.
- Der Scanner bietet eine Auflösung von 1.200 x 2.400 dpi und unterstützt verschiedene Dateiformate.
- Der Drucker hat einen geringen Stromverbrauch von nur 12 Watt im Betrieb und ist Energy Star zertifiziert.
-
Günstigster Preis
Epson EcoTank L14150, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, 4-6 Werktage 595,78 € + 0,99 € Versand Gesamt 596,77 € → zum Angebot
-
Epson C11CH96402, Epson EcoTank L14150
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
639,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 645,39 €
→ zum Angebot
-
Epson EcoTank L14150 Tintenstrahldrucker 4800 x 1200 DPI 38 ppm WLAN, schwarz
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
640,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 640,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Epson EcoTank L14150: Ein Alleskönner für Ihr Büro
Der Epson EcoTank L14150 ist ein vielseitiger 4in1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz in Büros eignet. Mit Funktionen wie Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen bietet er alles, was Sie für den täglichen Betrieb benötigen. Dank der hohen Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi und der schnellen Druckgeschwindigkeit von bis zu 17 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 9 Seiten pro Minute in Farbe, liefert er stets gestochen scharfe Ergebnisse.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und einfache Bedienung
Der Drucker ist netzwerkfähig und unterstützt Apple AirPrint sowie WiFi Direct, was die Integration in Ihr bestehendes Netzwerk erleichtert. Mit Schnittstellen wie Ethernet, USB 2.0 und WLAN sind Sie flexibel in der Wahl Ihrer Verbindungsmöglichkeiten. Das 6,8 cm große Touch-Screen-Display sorgt für eine intuitive Bedienung und ermöglicht eine einfache Navigation durch die verschiedenen Funktionen.
Epson EcoTank L14150 Test
Der Drucker ist grundsätzlich gut und sparsam im Verbrauch, aber es gibt ständig Verbindungsprobleme mit LAN und WLAN während des Druckens. Der Support war keine große Hilfe. Ein weiteres Problem ist, dass Grafiken und Fotos zu dunkel gedruckt werden. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Drucker.
Epson Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen