EPOS IMPACT SC 660 USB ML Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion, die Ihre Ohren vor plötzlichen Lautstärkespitzen schützt.
• Mit der Stummschaltung können Sie das Mikrofon bei Bedarf schnell und einfach deaktivieren.
• Die Noise Cancelling-Technologie sorgt für eine klare Sprachübertragung, indem Hintergrundgeräusche effektiv reduziert werden.
• Das Kabel-Bedienelement ermöglicht eine einfache Steuerung der Lautstärke und Stummschaltung.
• Die ohraufliegenden Kunstleder-Ohrpolster bieten hohen Tragekomfort, auch bei längeren Gesprächen.
• Das Headset ist kabelgebunden und wird über USB oder USB 2.0 angeschlossen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,85 €
Ø 156 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,85 €
Ø 156 €
152,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 155,85 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epos 1000553, Epos Impact SC 660 USB ML Mindfactory Epos 1000553, Epos Impact SC 660 USB ML Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 155,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 164,75 € → zum Angebot
• Sennheiser EPOS Impact SC 660 USB ML Premium-Headset Amazon Marketplace Sennheiser EPOS Impact SC 660 USB ML Premium-Headset Auf Lager 186,79 € Versand kostenfrei Gesamt 186,79 € → zum Angebot
• EPOS EPOS IMPACT SC 660 USB ML Headset Otto EPOS EPOS IMPACT SC 660 USB ML Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,20 € Versand kostenfrei Gesamt 191,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.85 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Epos 1000553, Epos Impact SC 660 USB ML ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 155,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 164,75 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS IMPACT SC 660 USB ML - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 155,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 160,89 € → zum Angebot
IMPACT SC 660 ML, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 155,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 163,89 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS IMPACT SC 660 USB ML - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 155,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS I IMPACT SC 660 USB ML proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 157,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,09 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS IMPACT SC 660 USB ML beidseitiges Stereo Premium-Headset mit future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 157,69 € Versand kostenfrei Gesamt 157,69 € → zum Angebot
EPOS I SENNHEISER IMPACT SC 660 USB ML - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 158,29 € Versand kostenfrei Gesamt 158,29 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SC 660 USB ML Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 160,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS IMPACT SC 660 USB ML - Headset - On-Ear barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 161,89 € Versand kostenfrei Gesamt 161,89 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS IMPACT SC 660 USB ML playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 163,24 € + 5,17 € Versand Gesamt 168,41 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS Impact SC 660 USB ML (Kabelgebunden, USB-A) (1000553) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 163,89 € Versand kostenfrei Gesamt 163,89 € → zum Angebot
EPOS 1000553, EPOS IMPACT SC 660 USB ML - Headset - On-Ear PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 164,00 € Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS IMPACT SC 660 USB ML

EPOS IMPACT SC 660 USB ML: Das perfekte Headset für professionelle Kommunikation

Das EPOS IMPACT SC 660 USB ML ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design aus Aluminium und Edelstahl bietet es nicht nur Langlebigkeit, sondern auch einen hohen Tragekomfort. Die ohraufliegenden Kunstleder-Ohrpolster sorgen für eine angenehme Passform, selbst bei längeren Gesprächen.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Dank der Geräuschunterdrückungstechnologie des Mikrofons können Sie sicher sein, dass Ihre Stimme klar und deutlich übertragen wird, selbst in lauten Umgebungen. Der Kopfhörer Übertragungsbereich von 150 - 6.800 Hz und die Empfindlichkeit von 113 dB/mW garantieren eine exzellente Klangqualität, die Ihre Kommunikation auf ein neues Level hebt.

EPOS IMPACT SC 660 USB ML Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS IMPACT SC 660 USB ML? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB, USB 2.0
Kabel-Bedienelement, Lautstärkeregler
Funktion: Gehörschutz-Funktion, Stummschaltung / Bauform: ohraufliegend / Mikrofoneigenschaft: Geräuschunterdrückung / Bedienelement: am Kabel / Steckerform: gerade
113 dB/mW
schwarz
167 g
Noise Cancelling
Kabelführung einseitig
150 - 6.800 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
Kunstleder
Aluminium, Edelstahl
Kopfbügel Headset
Sennheiser SC
Stereo
PC
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram