EPOS IMPACT SC 660 ANC USB Telefon-Headset

• Das Headset verfügt über Mikrofon-Rauschunterdrückung und Noise Cancelling für klare Gespräche.
• Der flexible Mikrofonarm und der verstellbare Bügel bieten hohen Tragekomfort.
• Die ActiveGard-Technologie schützt Ihr Gehör vor plötzlichen Lautstärkespitzen.
• Die Ultra Noise Cancelling-Funktion des Mikrofons sorgt für klare Sprachübertragung.
• Das Headset ist mit Neodym-Magnetlautsprechern für hervorragende Klangqualität ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 56% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 56% ab
38,51 €
Ø 87 €
34,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 56% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 56% ab
38,51 €
Ø 87 €
34,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,59 €
ab 38,51 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS I SENNHEISER Impact SC 660 ANC USB-Headset, On-Ear, kabelgebunden, aktive Amazon Marketplace EPOS I SENNHEISER Impact SC 660 ANC USB-Headset, On-Ear, kabelgebunden, aktive Auf Lager 38,51 € Versand kostenfrei Gesamt 38,51 € → zum Angebot
• EPOS Headset IMPACT SC 660 ANC USB-A - Schwarz/Silber Kaufland EPOS Headset IMPACT SC 660 ANC USB-A - Schwarz/Silber 3-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• EPOS EPOS IMPACT SC 660 ANC USB Stereo-Headset Otto EPOS EPOS IMPACT SC 660 ANC USB Stereo-Headset lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 248,59 € + 7,90 € Versand Gesamt 256,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 56% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.51 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
EPOS I SENNHEISER Impact SC 660 ANC USB-Headset, On-Ear, kabelgebunden, aktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,51 € Versand kostenfrei Gesamt 38,51 € → zum Angebot
EPOS Headset IMPACT SC 660 ANC USB-A - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Epos 1000650, Epos Impact SC 660 ANC USB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 180,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 189,14 € → zum Angebot
EPOS 1000650, EPOS IMPACT SC 660 ANC USB - Headset - On-Ear barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 180,54 € Versand kostenfrei Gesamt 180,54 € → zum Angebot
EPOS 1000650, EPOS IMPACT SC 660 ANC USB - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 180,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 185,53 € → zum Angebot
EPOS 1000650, EPOS IMPACT SC 660 ANC USB - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 180,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 185,54 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SC 635 USB-C - Headset - On-Ear - kabelgebunden - 3,5 mm Stecker, USB-C - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,55 € Versand kostenfrei Gesamt 180,55 € → zum Angebot
EPOS 1000650, EPOS IMPACT SC 660 ANC USB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 182,84 € + 5,08 € Versand Gesamt 187,92 € → zum Angebot
EPOS IMPACT SC 660 ANC USB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 182,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,84 € → zum Angebot
EPOS 1000650, EPOS I IMPACT SC 660 ANC USB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 185,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 191,06 € → zum Angebot
EPOS SC 660 ANC USB Double-sided HS w/ANC, USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 185,55 € Versand kostenfrei Gesamt 185,55 € → zum Angebot
EPOS 1000650, EPOS IMPACT SC 660 ANC USB - Headset - On-Ear PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS IMPACT SC 660 ANC USB

EPOS IMPACT SC 660 ANC USB: Das perfekte Headset für Ihr Büro

Das EPOS IMPACT SC 660 ANC USB ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Call Center entwickelt wurde. Mit seiner USB-Anschlussart und der ohraufliegenden Ankopplung bietet es eine hervorragende Klangqualität und hohen Tragekomfort. Dank der Mikrofon-Rauschunterdrückung und der Noise Cancelling-Funktion können Sie sich auf klare und störungsfreie Gespräche verlassen.

Komfort und Flexibilität für den ganzen Tag

Das Headset verfügt über einen flexiblen Mikrofonarm und einen verstellbaren Bügel, sodass es individuell an Ihre Bedürfnisse angepasst werden kann. Die Schnelltrennkupplung ermöglicht es Ihnen, das Headset schnell und einfach abzunehmen, ohne die Verbindung zu Ihrem Gerät zu verlieren. Mit einem Gewicht von nur 77 g und den weichen Kunstleder-Ohrpolstern ist das Headset auch bei längerem Tragen äußerst bequem.

EPOS IMPACT SC 660 ANC USB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS IMPACT SC 660 ANC USB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB
Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, Schnelltrennkupplung, flexibler Mikrofonarm, verstellbarer Bügel
Neodym-Magnetlautsprecher
schwarz
Gehörschutz-Funktion
77 g
ActiveGard, Easy Disconnect, Ultra Noise Cancelling
200 Ohm
Kabelführung einseitig
150 - 6.800 Hz
Kopfbügel
Bedienungsanleitung, Kabelclip
Kunststoff
Kunstleder
Kopfbügel Headset
Sennheiser Century
Stereo
Büro, Call Center, Festnetz
kabelgebunden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram