EPOS Audio EPOS IMPACT D 30 Phone - EU DECT-Headset

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset ist kabellos und nutzt die DECT-Technologie für eine stabile Verbindung.
• Es bietet einen Stereo-Soundmodus für klare und deutliche Gespräche.
• Mit einem Gewicht von nur 85 g ist es leicht und angenehm zu tragen.
• Das Design in schwarz sorgt für einen professionellen Look.
• Der Kopfbügel bietet hohen Tragekomfort und sicheren Halt.
• Es ist speziell für den Einsatz mit Festnetztelefonen konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
139,00 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
139,00 €
Ø 148 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,01 €
ab 139,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPOS Germany EPOS DECT Headset IMPACT D 30 Phone (1000987) Jacob Elektronik EPOS Germany EPOS DECT Headset IMPACT D 30 Phone (1000987) 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• EPOS 1000987, EPOS IMPACT D 30 Phone - Headset - On-Ear - DECT barax EPOS 1000987, EPOS IMPACT D 30 Phone - Headset - On-Ear - DECT Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
• EPOS Impact D 30 Phone - Hochleistungs-DECT-Headset für Tischtelefone und Amazon EPOS Impact D 30 Phone - Hochleistungs-DECT-Headset für Tischtelefone und Auf Lager 173,24 € Versand kostenfrei Gesamt 173,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
EPOS Germany EPOS DECT Headset IMPACT D 30 Phone (1000987) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS IMPACT D 30 Phone - Headset - On-Ear - DECT barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS Dect Headset Impact D 30 Phone - Headset - Stereo EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 171,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,51 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS Dect Headset Impact D 30 Phone - Headset - Stereo Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 171,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,52 € → zum Angebot
EPOS Impact D 30 Phone - Hochleistungs-DECT-Headset für Tischtelefone und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,24 € Versand kostenfrei Gesamt 173,24 € → zum Angebot
EPOS Impact D 30 Phone - Hochleistungs-DECT-Headset für Tischtelefone und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 173,24 € Versand kostenfrei Gesamt 173,24 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS IMPACT D 30 Phone EU (Kabellos) (1000987) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 173,24 € Versand kostenfrei Gesamt 173,24 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS IMPACT D 30 Phone Headset On-Ear DECT kabellos (1000987) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 180,49 € Versand kostenfrei Gesamt 180,49 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS Dect Headset Impact D 30 Phone - Headset - Plug and Play PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 182,00 € Versand kostenfrei Gesamt 182,00 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS IMPACT D 30 Phone (1000987) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
EPOS 1000987, EPOS Dect Headset Impact D 30 Phone - Headset - Stereo NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 189,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 194,80 € → zum Angebot
IMPACT D 30 Phone, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 193,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 201,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS Audio EPOS IMPACT D 30 Phone - EU

EPOS Audio EPOS IMPACT D 30 Phone - EU: Ihr perfekter Begleiter für Festnetzgespräche

Das EPOS Audio EPOS IMPACT D 30 Phone - EU ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen DECT-Technologie bietet es Ihnen die Freiheit, sich während eines Gesprächs frei zu bewegen, ohne an Ihr Telefon gebunden zu sein. Das elegante schwarze Design und der bequeme Kopfbügel sorgen für einen professionellen Look und hohen Tragekomfort.

Hervorragende Klangqualität und Benutzerfreundlichkeit

Das DECT-Headset bietet einen beeindruckenden Stereo-Soundmodus, der sicherstellt, dass Sie jedes Wort klar und deutlich hören. Mit einem Gewicht von nur 85 g ist es leicht und angenehm zu tragen, selbst bei längeren Gesprächen. Die einfache Einrichtung und Bedienung machen es zu einer idealen Wahl für vielbeschäftigte Fachleute, die eine zuverlässige und benutzerfreundliche Lösung für ihre Festnetzgespräche benötigen.

EPOS Audio EPOS IMPACT D 30 Phone - EU Test

5/5
★★★★★ Bewertung
Amazon Kunde September 2025

tolle ware. schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt, Akku könnte stärker sein
Sunny Juli 2025

Tolles Headset, tolle Qualität, der Akku könnte stärker sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Design
schwarz
Konnektivität
Festnetz
DECT, kabellos
Kopfhörer
Kopfbügel
Stereo
Maße und Lieferumfang
85 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram