EPOS IMPACT D 30 USB ML DECT-Headset

• Das Headset wiegt nur 85 g, was für hohen Tragekomfort sorgt.
• Es bietet Stereo-Sound für klare und deutliche Gespräche.
• Die DECT-Technologie ermöglicht kabellose Freiheit.
• Es ist über USB-A anschließbar und somit vielseitig einsetzbar.
• Das Headset ist in schwarz gehalten und passt zu jeder Büroumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
175,49 €
Ø 166 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
175,49 €
Ø 166 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,00 €
ab 175,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epos 1000991, EPOS / SENNHEISER IMPACT D 30 USB ML - EU BINAURAL Mindfactory Epos 1000991, EPOS / SENNHEISER IMPACT D 30 USB ML - EU BINAURAL Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 175,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 184,39 € → zum Angebot
• EPOS 1000991, EPOS IMPACT D 30 USB ML playox EPOS 1000991, EPOS IMPACT D 30 USB ML Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 175,54 € + 5,11 € Versand Gesamt 180,65 € → zum Angebot
• Epos | Sennheiser Impact D 30 Phone EU Stereo Headset Kabellos Amazon Marketplace Epos | Sennheiser Impact D 30 Phone EU Stereo Headset Kabellos Auf Lager 242,00 € Versand kostenfrei Gesamt 242,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
175.49 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Epos 1000991, EPOS / SENNHEISER IMPACT D 30 USB ML - EU BINAURAL ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 175,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 184,39 € → zum Angebot
EPOS 1000991, EPOS IMPACT D 30 USB ML playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 175,54 € + 5,11 € Versand Gesamt 180,65 € → zum Angebot
EPOS IMPACT D 30 USB ML Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 175,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,54 € → zum Angebot
EPOS 1000991, EPOS IMPACT D 30 USB ML proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 175,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,64 € → zum Angebot
EPOS 1000992, EPOS Sennheiser D 30 USB ML EU - 1000992 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 176,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 183,75 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS DECT Headset IMPACT D 30 USB ML (1000991) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 176,88 € Versand kostenfrei Gesamt 176,88 € → zum Angebot
EPOS Sennheiser DECT Headset Impact D30 USB ML Phone black cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 187,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 194,44 € → zum Angebot
EPOS 1000991, EPOS IMPACT D 30 USB ML - US (Kabellos, USB-A) (1000991) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 191,03 € Versand kostenfrei Gesamt 191,03 € → zum Angebot
EPOS 1000991, EPOS IMPACT D 30 USB ML (1000991) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 200,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 206,70 € → zum Angebot
EPOS D 30 USB ML - EU Double Sided Wireless Dect System e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 200,90 € Versand kostenfrei Gesamt 200,90 € → zum Angebot
EPOS 1000991, EPOS IMPACT D 30 USB ML Stereo USB DECT-Headset fuer PC Ultra Noise ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 214,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 218,47 € → zum Angebot
EPOS Germany EPOS DECT Headset IMPACT D 30 USB ML Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 229,38 € Versand kostenfrei Gesamt 229,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EPOS IMPACT D 30 USB ML

EPOS IMPACT D 30 USB ML: Das perfekte DECT-Headset für Ihr Büro

Das EPOS IMPACT D 30 USB ML ist ein hochwertiges DECT-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner kabellosen DECT-Technologie und der Möglichkeit, es über USB-A an PC und Softphone anzuschließen, bietet es maximale Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit.

Hervorragende Klangqualität und Komfort

Das Kopfbügel-Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus, der für klare und deutliche Gespräche sorgt. Mit einem Gewicht von nur 85 g ist es zudem leicht und angenehm zu tragen, auch bei längeren Telefonaten. Die schwarze Farbe verleiht dem Headset ein professionelles Aussehen.

EPOS IMPACT D 30 USB ML Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EPOS IMPACT D 30 USB ML? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Design
schwarz
Konnektivität
USB-A
PC, Softphone
DECT, kabelgebunden, kabellos
Kopfhörer
Kopfbügel
Stereo
Maße und Lieferumfang
85 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram