Isla Mint Pastillen (30 Stk.) Halspastillen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halspastillen Anwendungsgebiete: Halsschmerzen - Heiserkeit - Husten - Reizhusten Darreichungsform: Pastillen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
Stückzahl
120 Stk.30 Stk.60 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,40 €
ab 3,76 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03227098, isla mint Pastillen Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 03227098, isla mint Pastillen Inhalt: 30 St Artikel verfügbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• ISLA MINT Pastillen 30 St ayvita ISLA MINT Pastillen 30 St ca. 1 - 3 Werktage 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• isla mint 30 St medpex isla mint 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,92 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
• Isla mint Pastillen, 30 St. Amazon Marketplace Isla mint Pastillen, 30 St. Auf Lager 5,79 € + 4,70 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Varianten: Isla Mint Pastillen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.76 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03227098, isla mint Pastillen Inhalt: 30 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
ISLA MINT Pastillen 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,85 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
isla mint 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,92 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,41 € → zum Angebot
PZN-DE 03227098, Engelhard Arzneimittel Isla-Mint Pastillen 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,24 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
PZN-DE 03227098, Engelhard Arzneimittel isla mint Halspastillen bei Halskratzen und Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
isla mint Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,36 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 03227098, Engelhard Arzneimittel isla mint Halspastillen bei Halskratzen und Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
isla mint Halspastillen bei Halskratzen und Reizhusten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
PZN-DE 03227098, Engelhard Arzneimittel Isla-Mint Pastillen 30 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03227098, Engelhard Arzneimittel isla mint Halspastillen 30 St Pastillen, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Isla Mint Pastillen 30 St 03227098_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
isla mint Halspastillen 30 St Pastillen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,79 € 0,16 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Isla Mint Pastillen (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ gute Hustenpastillen
Renežmoucha Januar 2025

Gute Hustenpastillen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Renate August 2024

Wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut gegen Halsschmerzen
Amazon C August 2021

Diese Pastillen sind ein gutes Mittel gegen Halsschmerzen. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Die Lutschtabletten sind gut
Gaby März 2024

Sind gut bei Reitzhusten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Halspastillen
Pastillen
pflanzlich
30 Stück
30
Isländisch Moos
Sehr selten kann bei der Anwendung des Präparates aufgrund des Sorbitolgehaltes eine abführende Wirkung auftreten.
nein
Das Produkt darf nicht angewendet werden bei Überempfindlichkeit gegen einen der enthaltenen Inhaltsstoffe.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Halsschmerzen, Heiserkeit, Husten, Reizhusten
Pastillen zum Lutschen., Wann ist bei der Anwendung Vorsicht geboten?Bitte nehmen Sie das Präparat erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden., wenn Ihnen bekannt ist
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram