Endura Singletrack Jacket II grau/schwarz matt Fahrrad-Regenjacke
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke - Fahrrad-Windjacke - MTB-Jacke
Farbe: grau - schwarz
Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
94,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Endura SingleTrack WPROOF Jacket II
siehe Shop
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
bike villa
Endura SingleTrack Jacke II: Mattschwarz - XL
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
-
SingleTrack Jacke II: Mattschwarz - S
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
-
Endura RE9176MB-S, Endura SingleTrack II Jacke S schwarz
2-4 Tage
114,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 119,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Endura Singletrack Jacket II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3...
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
Größe: S
bike villa
Angebotsinfo
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
Größe: S
Größe: 3XL
Größe: XL
Größe: XXL
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.
Endura Singletrack Jacket II grau/schwarz matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura Singletrack Jacket II grau/schwarz matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Regenjacke, Fahrrad-Windjacke, MTB-Jacke
Zielgruppe
Herren
Farbe
grau, schwarz
Ausstattung
Verschluss
mit Reißverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Eigenschaften
Material
Polyester
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, mit Kapuze
Passform
Regular Fit
Materialzusammensetzung
Polyester 100%
Sportart
Downhill, Mountainbike
Umwelteigenschaften
PFC-frei, Recycled Polyester
Maße & Gewicht
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradbekleidung schwarz unter der Lupe
Ratgeber: Fahrrad-Regenjacken
Beliebte Fahrradbekleidung grau im Jahr 2026
Unsere Einschätzung zu MTB-Jacken
Jetzt mehr über Fahrradbekleidung Regular Fit erfahren
Unsere Favoriten: Fahrradbekleidung Mountainbike
Fahrradbekleidung atmungsaktiv 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Favoriten: Fahrrad-Windjacken
Beliebte Themen