Endura MT500 Polartec Jacket black Fahrrad-Thermojacke

• Die Polartec Fleece-Konstruktion bietet optimale Wärmeisolierung bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität für komfortables Fahren.
• Dank der wasserabweisenden Oberfläche bleiben Fahrer auch bei leichtem Niederschlag trocken und geschützt.
• Die winddichte Ausführung schützt effektiv vor Auskühlung und ermöglicht längere Fahrten bei kühlen Temperaturen.
• Praktische Reißverschlusstaschen an Brust und Gesäß bieten sicheren Stauraum für wichtige Utensilien während der Fahrt.
• Die vielseitige Einsetzbarkeit für verschiedene Radsportarten wie Mountainbike, Enduro und Trekking macht die Jacke zum unverzichtbaren Begleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,99 €
Ø 107 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
104,99 €
Ø 107 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 104,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE9197BK-X, Endura MT500 Polartec Fahrradjacke Herren Schwarz male Bikable Endura RE9197BK-X, Endura MT500 Polartec Fahrradjacke Herren Schwarz male 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Endura RE9197-BK-2XL, Endura Mt500 Polartec Jacket Schwarz 2XL Mann Black BikeInn Endura RE9197-BK-2XL, Endura Mt500 Polartec Jacket Schwarz 2XL Mann Black lagernd 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Endura MTB Jacke MT500 Polartec S Schwarz Maciag Offroad Endura MTB Jacke MT500 Polartec S Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• Endura MT500 Polartec Jacket M liquid-life Endura MT500 Polartec Jacket M siehe Shop 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
Varianten: Endura MT500 Polartec Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Endura RE9197BK-X, Endura MT500 Polartec Fahrradjacke Herren Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Endura RE9197BK-X, Endura MT500 Polartec Fahrradjacke Herren Schwarz male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Endura RE9197BK-X, Endura MT500 Polartec Fahrradjacke Herren Schwarz male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Endura RE9197BK-X, Endura MT500 Polartec Fahrradjacke Herren Schwarz male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Endura RE9197BK-X, Endura MT500 Polartec Fahrradjacke Herren Schwarz male Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Endura RE9197-BK-2XL, Endura Mt500 Polartec Jacket Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Endura MTB Jacke MT500 Polartec S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Endura MTB Jacke MT500 Polartec L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Endura MTB Jacke MT500 Polartec XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Endura MTB Jacke MT500 Polartec M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Endura MTB Jacke MT500 Polartec 2XL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 125,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
Endura MT500 Polartec Jacket M Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 126,95 € Versand kostenfrei Gesamt 126,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura MT500 Polartec Jacket black

Endura MT500 Polartec Jacket black - Ihr Begleiter für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Diese hochwertige Fahrradjacke vereint fortschrittliche Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit auf jedem Trail zu bieten. Egal ob Sie sich durch herbstliche Wälder oder über winterliche Bergpfade wagen - mit diesem Kleidungsstück sind Sie bestens gerüstet für die Herausforderungen des Geländes.

Thermische Regulation für intensive Ausfahrten

Die Jacke überzeugt durch ihre hervorragenden thermischen Eigenschaften. Das innovative Polartec-Material sorgt für eine effektive Wärmeregulierung, indem es überschüssige Körperwärme bei intensiven Anstiegen ableitet und gleichzeitig in Ruhephasen wohlige Wärme speichert. So bleiben Sie auch bei wechselnden Belastungen und Witterungsbedingungen stets im optimalen Temperaturbereich. Der Half-Zip-Frontreißverschluss ermöglicht zudem eine flexible Anpassung der Belüftung während der Fahrt.

Endura MT500 Polartec Jacket black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura MT500 Polartec Jacket black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Thermojacke, Fahrrad-Windjacke, MTB-Jacke, Rennrad-Jacke
Endura MT500
Herren
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Brusttasche, Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, mit Reißverschlusstaschen
Half-Zip
Eigenschaften
Fleece
Thermo, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
mit Kapuze
normal
Polartec
elastisch
All-Mountain, Downhill, Enduro, Freeride, Mountainbike, Trekking, Wandern
Rundhals
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram